24.01.2020 20.03.2020

С целью стимулирования творческой активности учащихся, формирования активной гражданской позиции, правового просвещения в области избирательного права, избирательного процесса, а также привлечения внимания молодежи к деятельности органов государственной власти Донской государственный технический университет совместно с депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва (фракция «Единая Россия») Л.Н. Тутовой проводит городской молодежный конкурс эссе «Если бы депутатом Государственной Думы выбрали меня …».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных и организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего и среднего профессионального образования г. Ростова-на-Дону.

Городской молодежный конкурс эссе «Если бы депутатом Государственной Думы выбрали меня …» проводится в следующие этапы и сроки:

• отборочный (очно/заочный) этап – с 20 января по 24 февраля 2020 г. на базе общеобразовательных и организаций среднего профессионального образования;
  • – работа конкурсной комиссии – с 25 февраля по 12 марта 2020 года;
  • – финал Конкурса – заключительный (очный) этап – 20 марта 2020 г. на базе Донского государственного технического университета.

Для работы конкурсной комиссии необходимо выслать заявку от образовательной организации (список победителей и призеров отборочного этапа: Ф.И.О., класс, эссе, контакты, не более 1 (одного) победителя и 2-х призеров, согласие на обработку персональных данных) на электронный адрес: octm@donstu.ru.

Авторы эссе, ставшие победителями и призерами Конкурса, награждаются дипломами. Научные руководители победителей и призеров Конкурса награждаются благодарственными письмами.

Дополнительная информация по тел. 8(863) 273-84-38.