Внимание!

Победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России» приглашаются 7 мая к 14:00 ауд. 252 главного корпуса (пл. Гагарина, 1) для участия в работе Круглого стола, проводимого совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ларисой Тутовой.

Список Победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России».

Донской государственный технический университет совместно с Комитетом Государственной Думы по образованию и науке, региональными органами исполнительной власти в сфере образования проводят региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России». Основная цель Конкурса – стимулирование творческой активности учащихся, формирование активной гражданской позиции, социальной компетентности личности, а также привлечение внимания широких слоев населения к важному государственному празднику – Дню России и укрепление общероссийской идентичности, формирование у обучающихся уважительного отношения к своей Родине, чувства солидарности и сопричастности к истории России.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 10-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих программы общего образования, среднего профессионального образования Ростовской области.

Конкурс проводится в следующие этапы и сроки:

– Отборочный этап с 01 по 19 апреля 2019 г. на базе образовательных организаций. Сбор заявок и авторских сочинений проводится образовательными организациями самостоятельно.

– По итогам отборочного этапа определяются победители и призеры из числа обучающихся (10-11 класс) образовательных организаций, осваивающие общеобразовательные программы среднего общего, среднего профессионального образования и направляются для участия в заключительном (очном) этапе Конкурса, который будет проходить на базе ДГТУ 08 мая 2019 г. в 14:00 в формате Круглого стола.

Для участия в заключительном этапе Конкурса

необходимо до 26 апреля 2019 г. выслать заявку от образовательной организации (список победителей и призеров отборочного этапа: Ф.И.О., класс, сочинение, контакты участника и научного руководителя (не более 1 (одного) победителя и 2-х призеров) на электронный адрес: octm@donstu.ru, тел. 8(863) 273-84-38.