19.10.2017 - 10.02.2018

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

С 2017 года Донской государственный технический университет является соорганизатором и региональной площадкой для проведения Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Шустрик», проводимого с целью вовлечения талантливых обучающихся в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов

Опорный вуз приглашает обучающихся образовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской облатси в возрасте до 18 лет принять участие в конкурсе, региональный этап которого проходит с 19 октября 2017 г. по 10 февраля 2018 г. в заочной форме.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 февраля 2018 года включительно до 23.00 (по местному времени) выслать на электронную почту rostov@fasie.ru выполненные задания, указав с теле письма: ШУСТРИК, регион, населенный пункт, ФИО участника, номер и тему задания. Задания для участия размещены на странице http://shustrik.org/tasks/.

Подведение итогов состоится 20 февраля 2018 г. в Донском государственном техническом университете на базе Регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области.

Пр возникновении вопросов обращаться в Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 130. Контактный телефон: 8 (863) 273-84-83, электронный адрес ygerasina@donstu.ru.