19.10.2017 13.03.2018

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

В 2017 году в Ростовской области конкурс проводился впервые, организатором выступило автономное некоммерческое общество «Фрион» при поддержке ДГТУ.

12 марта на базе Донского государственного технического университета прошла очная защита проектов регионального этапа всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества Ш.У.СТР.И.К.

В конкурсе приняли участие школьники в 3 возрастных группах: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет по нескольким направлениям: робототехника, космос, IT-технологии, аддитивные технологии, дизайн, нейротехнологии.

Победителями стали:

• Селянский Александр, 10 лет, г. Ростов-на-Дону
  • Андреев Михаил Константинович, 12 лет, г. Новочеркасск
  • Применко Данил Дмитриевич, 16 лет, г. Ростов-на-Дон
  • Колешня Никита Сергеевич, 8 лет, г. Ростов-на-Дону
  • Коновалов Даниил Юрьевич, 9 лет, г. Ростов-на-Дону
  •  Тарелкин Игорь Михайлович, 16 лет, г. Ростов-на-Дону
  • Эрман Эдуард, 15 лет, г. Ростов-на-Дону
  • Стефанов Гриша, 10 лет, г. Ростов-на-Дону
  • Тимченко Алексей, 13 лет, г. Кореновск, Краснодарский край
  •  Ходунов Александр, 13 лет, г. Кореновск Краснодарский край
  • Величко Дмитрий, 13 лет, г. Кореновск, Краснодарский край

Все победители получили дипломы и ценные подарки, предоставленные «Центром развития общественных коммуникаций» ДГТУ.

Опорный вуз приглашает обучающихся образовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской облатси в возрасте до 18 лет принять участие в конкурсе, региональный этап которого проходит с 19 октября 2017 г. по 10 февраля 2018 г. в заочной форме.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 февраля 2018 года включительно до 23.00 (по местному времени) выслать на электронную почту rostov@fasie.ru выполненные задания, указав с теле письма: ШУСТРИК, регион, населенный пункт, ФИО участника, номер и тему задания. Задания для участия размещены на странице http://shustrik.org/tasks/.

Подведение итогов состоится 20 февраля 2018 г. в Донском государственном техническом университете на базе Регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области.

Пр возникновении вопросов обращаться в Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 130. Контактный телефон: 8 (863) 273-84-83, электронный адрес ygerasina@donstu.ru.