15.04.2018 30.12.2018

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального (СПО) образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет, а также зарубежные участники с аналогичным уровнем образования и возрастным цензом.

Конкурс проводится по трем номинациям.

1. Конкурс рисунков и плакатов на тему «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый» (для обучающихся 1-4 классов);
  2. Конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде (для обучающихся 5-9 классов);
  3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по любому из двух направлений (на выбор участника): «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» или «Устойчивая энергетика» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО).

Сроки и организация проведения Конкурса

• 1 этап – региональный (с 15 апреля по 30 октября 2018 года);
  • 2 этап – федеральный (с 15 ноября по 03 декабря 2018 года).

Подробности на сайте https://вместеярче.рф/etapi-i-sroki/

Психологический практикум «КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ?»
Психологический практикум по программе «Мудрые родители  счастливых детей» в Родительском университете
26 и 27 января 2019 года в Родительском университете ДГТУ будет проводиться практикум на тему:  «КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ?»
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ГОРОД СОЛНЦА»
28.03.2019
Конкурс "Город солнца" проводится на базе Донского государственного технического университета для обучающихся образовательных организаций г. Ростова-на-Дону, Ростовской области и Южного Федерального Округа.
Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"
27.03.2019
Донской государственный технический университет является соорганизатором, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2017/18 учебном году по профилю: машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, строительство; по предметам: естественные науки (математика и физика), история, обществознание. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год Минобрнауки России приказ №866 от 30.08.2017 г.
Олимпиада "Я - Бакалавр"
25.10.2018
Олимпиада проводится для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология при поддержке опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области.