21.12.2017 - 20.02.2018

МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ приглашает к участию в конкурсе научно-популярных работ «Просто о сложном» студентов ВУЗов, аспирантов, молодых ученых и специалистов (до 35 лет).

Цель конкурса – поддержка студентов, аспирантов, молодых ученых, публикующих результаты своей научно-исследовательской деятельности в ведущих научных журналах.

Участники конкурса предлагается подготовить новую или представить ранее опубликованную научно-популярную статью по актуальной тематике на основе собственных тематических публикаций в рецензируемых научных журналах. Обязательным условием является популярность изложения. Текст должен быть понятен самому широкому кругу читателей, а не только специалистам в данной области. Научно-популярная статья должна быть написана на основе собственных научных исследований (исследований научной группы), результаты которых опубликованы в профильных (ведущих) научных журналах.

Основными направлениями работ Конкурса являются: химия и науки о материалах, в том числе (помимо других возможных тем) функциональные материалы, конструкционные материалы, биоматериалы, электрохимическая энергетика, новые источники тока и материалы для них, оптические сенсоры, диагностика с использованием спектроскопии гигантского комбинационного рассеяния, моделирование с использованием суперкомпьютеров; нанотехнологии и наноматериалы; физика и астрономия; биология и биотехнологии, медицина; экология и рациональное природопользование, науки о Земле; прикладная математика, информационно-телекоммуникационные системы и технологии; технические науки.

Подача заявок осуществляется до 20 февраля 2018 г.

Работа на Конкурс предоставляется через сайт Олимпиады http://enanos.nanometer.ru, предварительно создав личный профиль на сайте или отредактировав (обновив) существующий.

При возникновении вопросов обращаться по адресу: Гагарина, 1, корпус 8, к.130, тел.: 8 (863) 273 84 83, 24 83, электронная почта: ygerasina@donstu.ru.

ВАЖНО! Если Вы планируете подать или уже подали заявку на участие в конкурсе, необходимо заполнить форму ниже для мониторинга участия студентов ДГТУ в конкурсах и олимпиадах.