21.12.2017 01.03.2018

Информационный портал Archplatforma объявил о старте международного конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика». К участию приглашаются архитекторы и художники архитектуры, профессионалы и ученики творческих студий и вузов (от 14 лет).

Заявки принимаются до 1 марта 2018 г.

Принимаются работы, нарисованные от руки.

Номинации конкурса:

• рисунок с натуры (любые изображения архитектуры, существующей или когда-либо существовавшей в реальности – городские/общественные пространства, здания и интерьеры). Принимаются как рисунки, сделанные на пленэре, так и композиции, доработанные в студии по памяти или фотоматериалам. Приветствуются изображения малоизвестных памятников и интересных примеров современной архитектуры;
  • архитектурная фантазия (рисунки вымышленных архитектурных пространств и сооружений, а также композиции, отражающие процесс формирования индивидуального авторского языка, поиска выразительных средств вне работы над конкретным проектом). Приветствуются рисунки, раскрывающие творческую позицию автора, представляющие его размышления о путях развития архитектуры, предлагающие ответы на вызовы современности и будущего);
  • рисунок к проекту (рисунки к одному проекту городского пространства, сооружения, общественного или частного интерьера. Статус реализации и география проекта значения не имеют);
  • специальная номинация «Москва: Чувство города» (рисунки, синтезирующие субъективные впечатления, переживания и жизненный опыт, связанные со столицей).

В каждой номинации от одного участника принимается только одна работа (в том числе серии до 5 листов).

Для участия необходимо заполнить онлайн-форму на официальном сайте http://competitions.archplatforma.ru/.

При возникновении вопросов обращаться по адресу: Гагарина, 1, корпус 8, к.130, тел.: 8 (863) 273 84 83, 24 83, электронная почта: ygerasina@donstu.ru.

ВАЖНО! Если Вы планируете подать или уже подали заявку на участие в конкурсе, необходимо заполнить форму ниже для мониторинга участия студентов ДГТУ в конкурсах и олимпиадах.