21.12.2017 - 01.02.2018

Компания «Сoca-Cola» совместно с Фондом поддержки молодых инициатив «ЭРА» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации объявила о старте Всероссийского экологического квеста.

Целями мероприятия являются реализация экологических инициатив и внедрение конкретных зеленых мер на базе образовательных учреждений.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые преподаватели вузов и ссузов России.

Экологические квесты проходят на онлайн-платформе и состоят из ряда тематических заданий-вызовов, которые участники выполняют в реальной жизни или в интернете. Задания сопровождаются обучающими и методическими материалами.

Виды предлагаемых квестов:

• квест «Вода России» (подача заявок осуществляется до 15 декабря 2017 г.);
  • квест «Разделяй с нами 1» (подача заявок осуществляется до 1 февраля 2018 г.);
  • квест «Разделяй с нами 2» (подача заявок осуществляется до 1 февраля 2018 г.);
  • квест «Экопросвет» (подача заявок осуществляется до 1 февраля 2018 г.).

Команды, набравшие максимальное количество баллов, будут приглашены для участия в ежегодной конференции Ассоциации «зеленых» вузов России, а также получат ценные экопризы и дипломы.

Победители получат шанс на участие в зарубежных стажировках и международных молодежных программах партнеров программы.

Команды, успешно завершившие один из квестов, получают возможность войти в Ассоциацию «зеленых» вузов России.

Для участия необходимо заполнить онлайн-форму на официальном сайте.

Официальная информация, связанная с организацией и проведением конкурса, размещается на сайте по адресу: вузэкоквест.рф.

При возникновении вопросов обращаться по адресу: Гагарина, 1, корпус 8, к.130, тел.: 8 (863) 273 84 83, 24 83, электронная почта: ygerasina@donstu.ru.

ВАЖНО! Если Вы планируете подать или уже подали заявку на участие в конкурсе, необходимо заполнить форму ниже для мониторинга участия студентов ДГТУ в конкурсах и олимпиадах.