21.12.2017 05.04.2018

Российская ассоциация правовой информации «ГАРАНТ» при поддержке Совета судей Российской Федерации объявила о дате начала приема заявок для участия во Всероссийском профессиональном конкурсе «Правовая Россия».

Конкурс направлен на повышение статуса профессии юриста в правовом обществе, укрепление системы юридического образования и науки, популяризацию правовых знаний в правовом демократическом государстве.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических факультетов, а также журналисты, работающие в средствах массовой информации.

Этапы конкурса и сроки проведения:

• отборочный: 12 декабря 2017 г. – 27 февраля 2018 г.;
  • основной (кроме номинации «СМИ за Правовую Россию»): 5 марта – 5 апреля 2018 г.;
  • номинация «СМИ за Правовую Россию»: 12 февраля – 14 марта 2018 г.;
  • подведение итогов: май, 2018 г.

Номинации основного тура конкурса:

• конституционное право;
  • гражданское право;
  • трудовое право;
  • финансовое, налоговое право;
  • гражданский и арбитражный процесс;
  • уголовное право, уголовный процесс;
  • административное право;
  • корпоративный юрист;
  • юрист организации государственного сектора;
  • «Правовая надежда России» (специальная номинация для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим или экономическим специальностям);
  • «СМИ за Правовую Россию» (специальная номинация для журналистов работающих в средствах массовой информации).

Регистрация, заявка, выполнение заданий и загрузка конкурсных работ осуществляется через официальный сайт конкурса: http://www.garant.ru/konkurs/info/about/

При возникновении вопросов обращаться по адресу: Гагарина, 1, корпус 8, к.130, тел.: 8 (863) 273 84 83, 24 83, электронная почта: ygerasina@donstu.ru.

ВАЖНО! Если Вы планируете подать или уже подали заявку на участие в конкурсе, необходимо заполнить форму ниже для мониторинга участия студентов ДГТУ в конкурсах и олимпиадах.