04.10.2018 30.03.2019

20 ноября  2018 года открывается регистрация на отборочный этап олимпиады школьников "Учись строить будущее" по архитектурной графике 2018/19 учебного года (номер в списке №2).

В 2018/2019 учебном году олимпиаде присвоен второй уровень олимпиады.

• Отборочный этап олимпиады - с 26 ноября 2018 года по 18 января 2019 года
  • Задание отборочного этапа будет доступно на странице олимпиады 26 ноября 2018 года
  • Регистрация на участие в олимпиаде будет открыта 20 ноября 2018 года на сайте http://mgsu.ru/applicant/olimpiady-shkolnikov/olimpiada-shkolnikov-uchis-stroit-budushchee/registrat...
  • Приём работ в зданиях организаторов - до 18 января 2019 года
  • Последний день получения работ по почте - 18 января 2019 года

Апелляция на отборочном этапе не проводится

Размещение списка победителей отборочного этапа 11 февраля 2019 года на сайте

Для возможности  консультировать школьников на странице ЦДП «Абитуриент» в социальной сети ВКонтакте, в разделе «Обсуждения» (https://vk.com/trainingmgsu) создана тема, посвященная олимпиаде.

Заключительный этап Олимпиады проводится в очной форме в период с 10 марта 2019 года по 20 марта 2019 года. Даты проведения мероприятий очного тура объявляются не позднее 20 февраля 2019 года

Пояснения для подготовки к заключительному этапу

Работа выполняется простыми графитными карандашами на чертёжной бумаге формата А3 (выдается организатором) и обводится тушью только профессиональными инструментами: рейсфедером или рапидографом (изографом, центрографом). Обводка инструментами типа роллеров, гелевых ручек и т.п. не допускается. Используются только личные инструменты участника.

Выполнить обводку тушью в соответствии с принятыми обозначениями, соотношениями и градацией типов линий – основные, невидимые, осевые, размерные.

Карандашные и ненужные линии построения стереть. Выполнить обводку рамки чертежа на расстоянии 5 мм

Чертеж выполняется только чертёжными инструментами, построение и обводка «от руки» не допускается от всех сторон листа.

Время выполнения работы – 4 астрономических часа.

При работе над заданием нужно соблюдать следующие условия:

• грамотно выбрать ориентацию листа;
  • выявить видимость/невидимость граней соответствующими назначению линиями;
  • поставить размеры и обозначения, необходимые и достаточные для однозначного прочтения проекций.
  • рекомендуемые толщины линий: основная – 0,3÷0,4 мм, невидимая– 0,2 мм, осевые, выносные, размерные– 0,1 мм.

Регистрация и правила участия.

Правила регистрации

1. Участник лично регистрируется на сайте http://www.mgsu.ru независимо от того, кому из организаторов он предоставляет работу. 2. В регистрационной форме указываются действующий адрес электронной почты и мобильный телефон*) **).

*) Обязательно выполнение условий: один участник указывает только один адрес электронной почты и мобильный телефон, один адрес электронной почты и мобильный телефон соответствуют только одному участнику.
**) Предоставление номера мобильного телефона является согласием участника на получение информационных смс-сообщений от организатора олимпиады.

Правила участия в отборочном этапе

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом, независимо от мест проживания и обучения, участия в других олимпиадах школьников и иных мероприятиях. Отборочный этап проводится в заочной форме с обязательным предоставлением в оргкомитет листа работы.

Участник регистрируется на сайте олимпиады.

Задание отборочного этапа, получаемое после регистрации, выполняется индивидуально каждым участником.

Выполненную работу участник отправляет заказным письмом с уведомлением, предоставляет лично (или через представителя) по адресу того организатора, где он (в случае прохождения) планирует участвовать в очном этапе. Организаторы олимпиады не несут ответственности за работу почтовых операторов.

Вместе с работами представляются следующие документы:

• - документ (справка из образовательного учреждения), подтверждающий право зарегистрированного лица участвовать в Олимпиаде в соответствии с Положением;
  • согласие совершеннолетнего участника на сбор, хранение, использование,
  • распространение (передачу) и публикацию собственных персональных данных, а также олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет»;
  • согласие родителя (законного представителя) несовершеннолетнего участ-ника на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных несовершеннолетнего участника, чьим родителем (законным представителем) он является, а также олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет».

Принимаются только оригиналы работ и указанных документов на бумажном носителе.

Предоставленные работы, документы и материалы участникам не возвращаются.

Работа принимается к рассмотрению, если она выполнена в соответствии с заданием.

Наличие на листе работы дополнительных записей или пометок, позволяющих идентифицировать участника, является основанием для аннулирования работы.

Проверка работ производится после окончания приёма всех работ в установленные сроки.

Просмотр работ проводится организаторами самостоятельно в установленный срок.

Победители и призёры отборочного этапа определяются в соответствии с Положением об олимпиаде.

Контактное лицо на площадке АСА ДГТУ:

Комарова Светлана Евгеньевна

тел.: +7 (863) 201-94-77, +7 919 893 89 06
e-mail: urmaai.dgtu @mail.ru
344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Петровская, 49, 6 корпус АСА ДГТУ, к. 24-202, к. 24-505