25.10.2017 - 25.02.2018

В Донском государственном техническом университете стартовала олимпиада «Я – бакалавр» для школьников 8-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций, победители и призеры которой получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ДГТУ.

Школьникам предлагают продемонстрировать свои знания в 11 предметах: физике, математике, информатике, истории, русскому языку, английскому языку, биологии/экологии, технологии, психологии, праву, экономике. Участие в олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.

Результаты олимпиады учитываются при зачислении в вуз-организатор – призерам и победителям начисляются дополнительные баллы к общей сумме баллов ЕГЭ. В прошлом году в финале олимпиады приняли участие 855 школьников из Ростовской, Омской, Орловской, Брянкой областей, Красноярского и Краснодарского краев, Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Мордовии.

Регистрация участников проходит на портале СКИФ с 25 октября по 2 декабря.

Далее молодым людям предстоит пройти два этапа:
– отборочный (заочный) – проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий на портале СКИФ (skif.donstu.ru) с 2 по 25 декабря;
– заключительный этап (очный) – проводится в очной форме с 25 января по 25 февраля на базе структурных подразделений ДГТУ и опорных университетов.

Результаты заключительного этапа будут размещены на на официальном сайте олимпиады.

За дополнительными сведениями обращаться в управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 130, тел. 8 (863) 273-84-38, e-mail: spu-06.9@donstu.ru, zpojarskaya@donstu.ru, octm@donstu.ru