25.10.2017 30.05.2018

В Донском государственном техническом университете стартовала олимпиада «Я – бакалавр» для школьников 8-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций, победители и призеры которой получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ДГТУ.

Уважаемые победители и призеры олимпиады «Я – бакалавр»!

Приглашаем Вас на торжественную церемонию вручение дипломов, которая состоится 18 мая 2018 года в 14:00 в Конгресс-холле ДГТУ.

Регистрация участников: с 13:00 до 14:00 (Конгресс-холл ДГТУ – 1-й этаж).

Контактный телефон: 8(863) 273-84-38.

В ДГТУ и опорных университетах РФ прошел заключительный (очный) этап олимпиады «Я – бакалавр» для обучающихся 8-11 классов образовательных организаций по следующим дисциплинам: физика, математика, информатика, история, русский язык, английский язык, биология/экология, технология, право, экономика, психология.

Олимпиада прошла на базе структурных подразделений ДГТУ и опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения Олимпиады в рамках соглашения, заключенного между Донским государственным техническим университетом и Сибирским государственным университетом науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ (г. Красноярск), Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева (г. Орел), Омским государственным техническим университетом (г. Омск), Владимирским государственным университетом имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ), Вятским государственным университетом (ВятГУ), Алтайским государственным университетом, Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова.

В олимпиаде приняли участие более 2 435 обучающихся 8-11-х классов.

Организаторами и координаторами проведения Олимпиады «Я – бакалавр» выступили управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи совместно с управлением дистанционного обучения и повышения квалификации ДГТУ и факультетами: факультет «Информатика и вычислительная техника», факультет «Автоматизация, мехатроника и управление», «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии», факультет «Безопасности и жизнедеятельности и инженерная экология», факультет «Социально-гуманитарный», факультет «Технология машиностроения».

В заключительном этапе состязались 446 обучающихся 8-11-х классов образовательных организаций города Ростова-на-Дону и Ростовской области, Омской, Орловской, Тюменской, Кировской, Белгородской, Владимировской областей, Красноярского и Краснодарского края.

Результаты заключительного (очного) этапа по предметам олимпиады внизу страницы.

Результаты олимпиады учитываются при зачислении в вуз-организатор – призерам и победителям начисляются дополнительные баллы к общей сумме баллов ЕГЭ. В прошлом году в финале олимпиады приняли участие 855 школьников из Ростовской, Омской, Орловской, Брянкой областей, Красноярского и Краснодарского краев, Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Мордовии.

Регистрация участников проходит на портале СКИФ с 25 октября по 2 декабря.

Далее молодым людям предстоит пройти два этапа:
– отборочный (заочный) – проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий на портале СКИФ (skif.donstu.ru) с 2 по 25 декабря;
– заключительный этап (очный) – проводится в очной форме с 25 января по 25 февраля на базе структурных подразделений ДГТУ и опорных университетов.

Результаты заключительного этапа будут размещены на на официальном сайте олимпиады.

За дополнительными сведениями обращаться в управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 130, тел. 8 (863) 273-84-38, e-mail: spu-06.9@donstu.ru, zpojarskaya@donstu.ru, octm@donstu.ru