10.01.2020 15.02.2020

На базе ДГТУ С 14 января по 15 февраля 2020 года состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 9-11-х классов.

<p>
    Олимпиада пройдет по восьми предметам: право, искусство (мировая художественная культура), экономика, информатика и ИКТ, обществознание, экология, физическая культура, основы безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ).
<p>
     Для участия в региональном состязании приглашены более трех тысяч обучающихся, набравших необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры прошлого учебного года в городе Ростове-на-Дону и населенных пунктах Ростовской области.
<p>
     Региональный этап олимпиады по каждому предмету проводится одновременно во всех субъектах Российской Федерации. Организатором олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации, регионального этапа – Министерство общего и профессионального образования Ростовской области.
<p align="center">
       Желаем всем участникам удачи в олимпиадных соревнованиях!
</p>

III международная научно-практическая конференция «МаксиУМ»
22.01.2020
Оргкомитет конференции приглашает принять участие в III международной научно-практической конференции «МаксиУМ» для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, СПО и учреждений дополнительного образования детей и молодежи Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.
Психологический практикум «КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ?»
Психологический практикум по программе «Мудрые родители  счастливых детей» в Родительском университете
26 и 27 января 2019 года в Родительском университете ДГТУ будет проводиться практикум на тему:  «КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ?»
Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"
27.03.2019
Донской государственный технический университет является соорганизатором, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2017/18 учебном году по профилю: машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, строительство; по предметам: естественные науки (математика и физика), история, обществознание. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год Минобрнауки России приказ №866 от 30.08.2017 г.
Олимпиада "Я - Бакалавр"
14.10.2019
В Донском государственном техническом университете стартовала Олимпиада «Я – бакалавр» для обучающихся
5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, победители и призеры которой получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ДГТУ.