13.01.2018 - 10.02.2018

С 13 января по 10 февраля на базе ДГТУ состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 9-11-х классов по восьми предметам: право, искусство (мировая художественная культура), экономика, астрономия, информатика и ИКТ, обществознание, экология, физическая культура.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. В настоящее время это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвует более 7 млн обучающихся 5-11-х классов. Кроме того, олимпиада объединяет педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

В региональном конкурсе будут соревноваться ребята, которые представили лучшие результаты по итогам муниципальных этапов в городе Ростове-на-Дону и населенных пунктах Ростовской области.

Региональный этап олимпиады по каждому предмету проводится одновременно во всех субъектах Российской Федерации. Даты и время туров устанавливает Минобрнауки РФ.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, регионального этапа – минобразования Ростовской области.

Результаты будут опубликованы на официальном сайте Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования