01.12.2017 30.05.2018

Донской государственный технический университет является соорганизатором, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2017/18 учебном году по профилю: машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, строительство; по предметам: естественные науки (математика и физика), история, обществознание. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год Минобрнауки России приказ №866 от 30.08.2017 г.

Уважаемые победители и призеры олимпиады «Звезда»!

Приглашаем Вас на Торжественное вручение дипломов, которое состоится на региональной площадке ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина,1, Конгресс-холл

Регистрация участников: с 13:00 до 14:00 (Конгресс-холл ДГТУ – 1-й этаж).

18 мая 2018 года в 14.00

Контактный телефон: 8(863) 273-84-38.

С результатами олимпиады "Звезда" Вы можете ознакомиться на официальном сайте.

АППЕЛЯЦИЯ по обществознанию состоится 26.03.2018 года с 15.00 до 16.00 в ауд. 405 восьмого корпуса АСА ДГТУ (ул. Журавлева, 33). Контактный телефон: 201-91-54

Уважаемые участники!

Началась публикация результатов заключительного этапа МИО "Звезда".

Если Вы обнаружили ошибки в данных, просим сообщить о них на официальную электронную почту по форме (письма, присланные не по форме, рассмотрению не подлежат):

1. ФИО.

2. Класс.

3. Дата рождения.

4. Описание неточности.

5. Предмет.

Участник в течение трех календарных дней после публикации результатов заключительного этапа имеет право подать апелляцию (бланк высылается на официальную электронную почту).

Заявление на апелляцию направляется в электронной форме на официальный e-mail олимпиадыolympzv@mail.ru.

Вложения:

- ЗАЯВЛЕНИЕ НА АПЕЛЛЯЦИЮ

ГРАФИК АППЕЛЯЦИЙ

Уважаемые участники заключительного этапа олимпиады!

В олимпиаде приняли участие 1740 обучающихся 6-11-х классов образовательных организаций города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Результаты заключительного (очного) тура по предметам и профилям Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» будут опубликованы на ее официальном сайте и на этой странице после 20 марта 2018г.

Участники олимпиады 11-классники должны иметь копию паспорта и справку из школы

Все участники должны иметь при себе подписанное согласие от одного из родителя на обработку своих персональных данных. Форма размещена на сайте олимпиады http://zv.susu.ru/ . В случаях, если участник не представляет данный документ, он должен предоставить его в оргкомитет олимпиады на площадке проведения в течение 3 рабочих дней после даты проведения олимпиады.

Списки участников по предметам, допущенных к участию в заключительном туре МИО "Звезда" 2017/18уч.год. представлены на официальном сайте.

График проведения заключительного (очного) тура МИО «Звезда» для школьников в Донском государственном техническом университете 2017/18уч.год.

Контактная информация:

Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи Донского государственного технического университета корпус 8, к. 130,  тел. (863)238-84-38, e-mail:octm@donstu.ru,

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» для школьников проводится для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие проводится с целью развития и стимулирования интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

Олимпиада проводится в следующие этапы и сроки:

• подготовительный этап (по предмету «Техника и технологии»): сентябрь - декабрь;
  • отборочный этап (очный, школьный этап) или в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет».): ноябрь - декабрь;
  • заключительный этап (очный): февраль -  март проходит на базе Донского государственного технического университета.

Место и время проведения будет сообщено дополнительно на официальном сайте ДГТУ. Участие в олимпиаде осуществляется на бесплатной основе.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте олимпиады: www.zv.susu.ru

Список предметов и профилей:

Предметы

1

2

Естественные науки (математика, физика)

3

4

Техника и технологии: (Машиностроение, Авиационная и ракетно-космическая техника, Электроника, радиотехника и система связи, Техника и технологии наземного транспорта, Строительство)

7 - 11

Дополнительную информацию можно получить в управлении профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи Донского государственного технического университета, расположенном в ауд. 130 8-го корпуса, по телефону: 238-84-38, электронной почте: : spu-06.9@donstu.ru

График проведения отборочного (очного) этапа на базе образовательных организаций города Ростова-на-Дону и Ростовской области.