Донской государственный технический университет является соорганизатором, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2018/19 учебном году по предмету «Естественные науки»

Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников на 2018/2019 учебный год под номером 33 (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 28.08.2018 г. № 32н)

В Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» смогут принять участие обучающиеся 6-11-х классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие проводится с целью развития и стимулирования интереса обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирования целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивирования к поступлению на инженерные специальности.

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:

• в очной форме в образовательных организациях, на площадках соорганизаторов олимпиады или вузов-партнеров;
  • Заключительный этап (очный) проходит 10 февраля 2019 на базе Донского государственного технического университета).

• Место и время проведения будет сообщено дополнительно на официальном сайте ДГТУ.

Участие в олимпиаде осуществляется на бесплатной основе.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте олимпиады.

За дополнительной информацией можно обратиться в Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 137. Контактный телефон: 8 (863) 273-84-38.

Электронная почта: octm@donstu.ru