20.09.2019 21.09.2019

20 сентября 2019 года в 11.00 в Конгресс-Холле ДГТУ состоится IV Родительский форум.

IV Родительский форум проводится Донским государственным техническим университетом совместно с Минобразования Ростовской области  в соответствии с Региональным проектом «Воспитан-на-Дону».

К участию в форуме приглашаются приглашаются:

• представители родительского сообщества;
  • руководители и заместители руководителей, работающих в сфере образования, воспитания детей, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания;
  • педагоги.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

IV Родительского форума в рамках проекта «Родительский университет»

дата проведения: 20 сентября 2019 года

Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1

09.30-11.00

Регистрация участников форума

Площадь перед Главным корпусом

11.00-12.00

Открытие форума. Пленарное заседание

Конгресс-Холл ДГТУ, концертный зал

12.00-12.30

Переход к местам проведения секций

Конгресс-холл ДГТУ, 8 корпус ДГТУ

12.30-16.00

Проведение секций

Конгресс-холл ДГТУ, 8 корпус ДГТУ

Подведение итогов форума

Аудитории проведения секций.

РАБОТА СЕКЦИЙ

(кандидатуры модераторов и выступающих согласовываются)

Секция «Эмоциональный интеллект»

Эмоциональный интеллект важен на протяжении всей жизни: начиная от общения с родителями, друзьями и заканчивая отношениями с коллегами. Если не научить ребенка ладить со своими чувствами, в будущем это может негативно сказаться на отношениях с окружающими. Эти и многие другие вопросы обсудят участники секции.

Секция «Ответственное отцовство»

Большая вовлеченность отцов в жизнь своих детей и общественную жизнь является очень важным фактором в сохранении стабильности и укрепления духовных и традиционных семейных ценностей. Актуальные проблемы ответственного отцовства будут обсуждаться на секции.

Секция «Образование для будущего: Институт опережающих технологий "Школа Икс" ДГТУ"

Обсуждение новых трендов в образовании, презентация уникального проекта ДГТУ Институт опережающих технологий «Школа Икс», погружение в новую образовательную среду.

Секция «Школа возможностей»

Какой должна быть современная школа? Какова роль родителей в ее становлении? Что нужно и можно изменить сейчас? Есть ли в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области школы, которые идут в ногу со временем?

Знакомство с кейсами успешных образовательных учреждений города и региона.

Секция «Противостояние или сотрудничество: родители и школа»

В рамках секции будет работать проектно-аналитическая лаборатория по вопросам взаимодействия с поколением «Z» (использование кейс-технологий)

Секция «PRO-возможности (преодоление-развитие-ответственность)»

Спорт и физкультура не только для развития физических способностей, а как способ развития современных компетенций. Это о лидерстве, работе в команде, целеполагании, дисциплине.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по тел. (863) 273-85-51

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА.