Психологический практикум по программе «Мудрые родители  счастливых детей» в Родительском университете
26 и 27 января 2019 года в Родительском университете ДГТУ будет проводиться практикум на тему:  «КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ?»

<p>В рамках практикума психолог игротехник Ника Семенцова (https://www.instagram.com/nika_sementsova) поможет вам получить отчеты на вопросы «Как понять и договориться с родным и таким далеким подростком? Как услышать истину в словах ребенка?» и др. </p>
<p>Чтобы принять участие в практикуме, Вам необходимо заполнить заявку  - https://goo.gl/forms/Ishg1TuGxC7XECo82 </p>
<p>Стоимость практикума: бесплатно.</p>
<p> Место проведения: пл. Гагарина, 1, корпус 8 (сбор в холле) </p>
<p> Время проведения: 26 января (с 10.00 до 11.30) – суббота; 27 января (с 13.30 до 15.00) – воскресенье. </p>

Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"
27.03.2019
Донской государственный технический университет является соорганизатором, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2017/18 учебном году по профилю: машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, строительство; по предметам: естественные науки (математика и физика), история, обществознание. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год Минобрнауки России приказ №866 от 30.08.2017 г.
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДГТУ
6 октября состоится первый в этом учебном году день открытых дверей Донского государственного технического университета.
Олимпиада "Я - Бакалавр"
25.10.2018
Олимпиада проводится для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология при поддержке опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области.
ПЕРВАЯ ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МАКСИУМ»
12.02.2018
В ДГТУ проходит первая ежегодная научно-практическая конференция «МаксиУМ» для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, СПО и учреждений дополнительного образования детей и молодежи Российской Федерации.