ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

24.09.2018 02.11.2018

2 ноября в Донском государственном техническом университете пройдет всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017-м мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ, в том числе Киргизия, Таджикистан и Молдавия.

Написать диктант могут все желающие жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября, индивидуальные результаты – 12 декабря.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте, а также в управлении профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ – по тел. (863) 273-84-83.

Официальная группа «ВКонтакте»