Торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года в Детском и Родительском университетах

02.06.2018

2 июня в Региональном комплексе для одаренных детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей и окончанию учебного года 2017/2018 года в Детском и Родительском университетах ДГТУ.

Праздничное мероприятие, проходившие на нескольких интерактивных площадках, посетили более 800 человек, среди которых были студенты Детского университета, родители, родственники и почетные гости.
Открыла праздник проректор ДГТУ Пономарева Светлана Викторовна. С поздравлениями выступили почетные гости мероприятия – заместитель председателя комитета Государственной Думы Российский Федерации по образованию и науке Лариса Тутова, Директор АО «Ростоввторпереработка» Кутузов Михаил Александрович, начальник отдела довузовской подготовки Луганцева Марина Владимировна.
В холле конгресс-холла участников мероприятия встречали аниматоры, ростовая кукла, шоу программы и интерактивные зоны от каждого факультета Детского университета. Факультет инженерно-технологический представил выставку работ «Lego-Город детства», провел мастер-класс по робототехнике «Стань изобретателем». Факультет архитектуры и искусств показал мастер-класс по песочной анимации «Живой песок» и выступил с творческим мастер-классом. Гуманитарный факультет предоставил мастер-класс по каллиграфии, а психолог провел диагностику совместного рисунка родителя и ребёнка. Впервые на факультете математика и информатика были представлены ментальная арифметика и 3D моделирование. А театр удивительной науки ДГТУ устроили научно-познавательное шоу.
В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров конкурсов: «Семейные традиции»; «Макеты военной техники времен ВОВ»; «Моя будущая профессия» и областной экологической акции «Батарейка». Творческие подарки для ребят и их родителей приготовили НАСТ «РИСИяне», театр песни «Браво» во главе с Анитой Цой, театр танца «Зодчие», театр танца «Без предела», детская хоровая капелла Ростовского государственного музыкального театра под руководством Коткеевой Розы Асланбековой.
Ждем вас в новом учебном году!