В Детском университете стартовала программа "Юный конструктор"

26.06.2018

2 июня в Детском университете в рамках летней профильной смены стартовала программа «Юный конструктор» для детей от 7 до 10 лет.

В рамках программы планируется проектирование и изготовление летательных аппаратов — самолётов, вертолётов, планеров, дронов, конвертопланов. Ребята познакомились с чертежами, конструкциями, экспериментальными подходами и теоретическими разработками в области авиа и ракетостроения.
Уже сейчас они активно чертят, конструируют и демонстрируют готовые работы. Ведь на занятиях ребята получают навыки работы с инструментами, начиная от простейших ручных инструментов и до сложных систем автоматизированного проектирования.
А к концу обучения юные конструкторы научатся читать любые чертежи и схемы, а также приобретут умения в области пилотирования малыми летательными аппаратами.