Закрытие первой летней профильной смены.

19.06.2018

C 4 по 18 июня на территории кампуса ДГТУ была проведена первая летняя профильная смена «Радуга возможностей» и Junior Camp.

За две недели ребята не только повысили уровень знаний по техническим направлениям, но и познакомились с различными видами искусств. Больше всего детям запомнилась песочная анимация, живопись на воде.
В рамках программы летней профильной смены ребята посетили Физкультурно-оздоровительный комплекс ДГТУ «Универ», поучаствовали в квестах и познавательных играх.
На тренингах с психологом участники смены смогли определиться с планами на ближайшее будущее, узнать об увлечениях своих товарищей.
18 июня состоялось торжественное закрытие первой летней профильной смены «Радуга возможностей». Участники продемонстрировали свои достижения и защитили проекты, над которыми работали в течение 2-х недель.
В качестве основного направления проектов была выбрана тема защиты окружающей среды и современных экологических проблем. Все ребята справились на отлично.
На мероприятии присутствовала Светлана Викторовна Пономарева, проректор по учебной работе и непрерывному образованию, отметившая важность воспитания экологической культуры в детях. Она пожелала ребятам совершенствовать свои знания и стремиться к открытиям и достижениям в области экологии.
В завершение мероприятия юные участники получили сертификаты и памятные подарки. А кульминацией праздника стал танцевальный флеш-моб под гимн ДГТУ.
Посещение летней профильной смены позволило ребятам приобрести новых друзей и получить много полезной информации о Донском государственном техническом университете.