Закрытие второй летней профильной смены

03.07.2018

C 19 по 2 июля на территории кампуса ДГТУ была проведена вторая летняя профильная смена по двум образовательным программам: «Радуга возможностей» и «Junior Camp». Участниками смены стало более 40 школьников.

Участники смены с успехом повысили уровень знаний, как по техническим, так и по гуманитарным направлениям и погрузились в увлекательный мир науки и иностранных языков.

В рамках программы летней профильной смены ребята посетили Физкультурно-оздоровительный комплекс ДГТУ «Универ», поучаствовали в квестах и познавательных играх.

2 июля состоялось торжественное закрытие второй летней профильной смены «Радуга возможностей» и «Junior Camp». Участники продемонстрировали свои достижения и защитили проекты, над которыми работали в течение 2-х недель.

На мероприятии присутствовал Юрий Бондаренко, начальник управления профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи, отметивший важность интеллектуального развития не только в учебное время, но и в дни школьных каникул. Он пожелал ребятам совершенствовать свои знания и пригласил всех на обучение в Детском университете в следующем  учебном году.

В завершение мероприятия все получили сертификаты и памятные подарки. Кульминацией праздника стал танцевальный флеш-моб под гимн ЧМ-2018.

Посещение летней профильной смены позволило ребятам приобрести новых друзей и получить много новой и интересной информации о Донском государственном техническом университете и задуматься о дальнейшем профессиональном самоопределении.