17 МАЯ ПРОШЕЛ ВЫПУСКНОЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ДГТУ

На открытой площадке перед главным корпусом на площади Гагарина развернулся большой праздник для детей и их родителей. На интерактивных площадках студенты детского университета проектировали архитектурные модели, считали на абакусе и проводили химические опыты. Все гости мероприятия познакомились с проектами Регионального комплекса: Элитное образование, Родительский университет, Академия третьего возраста, Детский университет, Академия абитуриентов.

Развлекательную программу помогли подготовить партнеры и спонсоры ДГТУ: группа компаний «ТАВР», «Coca-Cola», молочная компания «Белый медведь», банк «Центр-инвест», Книжный гипермаркет ЭКСМО АСТ Cash&Carry.

А Театр Удивительной науки ДГТУ подготовил для гостей шоу с интересными опытами и необычными экспериментами.

На торжественной части в Конгресс-холле выпускников и их родителей поздравили гости мероприятия, известные в ДГТУ и в Ростове: проректор по учебной работе и непрерывному образованию ДГТУ Пономарева Светлана Викторовна, Чернышова Виктория Анатольевна – начальник Управления образования города Ростова-на-Дону, начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону – Косенко Андрей Васильевич, руководитель Академии светского воспитания и моделинга ДГТУ Елена Николаевна Грималовская, директор по инновациям банка "Центр-инвест" - Юрий Юрьевич Богданов.

Перед залом выступил ректор университета Бесарион Чохоевич Месхи, он добавил несколько слов о том, как развивались проекты Регионального комплекса, и рассказал, почему он так гордится самыми маленькими студентами университета.

«Быть куратором Детского университета любимого вуза - это большое счастье, - добавила со сцены Депутат Государственной Думы Лариса Николаевна Тутова, - я с большим трудом представляю, что наши маленькие замечательные студенты уже имеют студенческий билет, экзамены, тесты, мастер-классы, также они представляют свои проекты - это просто чудо, что ребята в таком юном возрасте имеют такой колоссальный опыт.»

Мероприятие завершилось выступлениями творческих коллективов города и ВУЗа.

Мы еще раз поздравляем всех выпускников проектов Регионального комплекса и желаем продуктивных и ярких каникул. А в новом учебном году ждем вас снова на занятиях!