ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ, ОТЛИЧИВШИХСЯ В ОЛИМПИАДАХ «Я – БАКАЛАВР» И «ЗВЕЗДА»

Донской государственный технический университет третий год является соорганизатором и региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников. В 2018-2019 учебном году она проводилась по предмету «Естественные науки» (математика и физика) в ДГТУ.

В отборочном этапе, который проходил на базе 113 образовательных организаций Ростова-на-Дону и Ростовской области, приняли участие 3 150 обучающихся. В финал вышли 520 школьников, а в числе призеров – 9 ребят.

Олимпиада «Я-бакалавр» для обучающихся 5-11 классов проводилась по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология. Проводил состязания ДГТУ при поддержке 9 опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области.

В отборочном этапе приняли участие 7 680 обучающихся из 19 регионов Российской Федерации. Заключительный этап проводился в очной форме на базе структурных подразделений ДГТУ и других опорных университетов Российской Федерации. К финалу были допущены 1287 учеников. Победителями и призерами стали 186.

14 июня в конгресс-холле собрались лучшие из лучших. Фото и видео с церемонии можно скачать по ссылкам

Скачать видео с награждения победителей и призеров

Скачать фото с награждения победителей и призеров