8 октября 2018 года в Доме Культуры г. Белая Калитва состоялась встреча старшеклассников с представителями ДГТУ.
29 сентября в Гимназии № 3 г. Аксая состоялся выездной день открытых дверей ДГТУ. В мероприятии приняло участие более 300 школьников с 5-го по 10-ый класс и их родителей.
23 сентября Донской государственный технический университет стал участником международной образовательной выставки «Навигатор Поступления», которая собрала под одной крышей лучшие вузы Краснодара, Москвы и других городов России.
ДГТУ принял участие в международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который прошел с 14 по 16 сентября в Краснодаре.

29 августа 2018 года в рамках Августовской педагогической конференции Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону ДГТУ провел профориентационный квест для школьников «Профессионалы будущего». В мероприятии приняло участие более 120 старшеклассников из 15 школ.