Лекториум — образовательный проект, самый большой открытый видеоархив лекций на русском языке.
14 мая в школе №115 состоялся мастер-класс для обучающихся 7 "В" класса и 1 "Д" классов.
В рамках Всероссийской профориентационной акция «Неделя без турникетов» сотрудниками отдела профориентации и абитуриентского резерва ДГТУ совместно с факультетом «Авиастроение» была проведена встреча с обучающимися 8-11 классов гимназии № 3 и лицея № 1 г. Пролетарска и Уютненской школы Пролетарского района.
В мероприятии приняло участие более 150 школьников общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону.
11 апреля для обучающихся ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты была проведена ознакомительная экскурсия по кампусу ДГТУ.
5 марта в гостях у факультета "Школа архитектуры, дизайна и искусств "АСА ДГТУ были обучающиеся первого класса школы №115 и их родители.