Профориентационный квест в "Предтеченском городке"

07.08.2019

7 августа представители Донского государственного технического университета посетили духовно-патриотический лагерь «Предтеченский городок» в Азове.

Для юных воспитанников лагеря выступили представители кинологического клуба ДОСААФ-ДГТУ. Овчарка Лада с блеском выполнила все команды своей хозяйки и показала, какой должна быть настоящая служебная собака. А цвергшнауцер Муля с юной дрессировщицей представили совместный творческий номер.

Традиционно прошел профориентационный квест "Профессионалы будущего". Участники квеста продемонстировали знания географии и культуры разных стран на модуле факультета "Сервис и туризм", узнали о том, кем работают выпускники факультета "Юридический", и вместе со студенткой факультета «Приборостроение и техническое регулирование» научились пользоваться различными измерительными приборами. А на точке Театра удивительной науки ребята почувствовали себя настоящими магами огня и проверили знания физики и химии. Все команды-участники квеста получили памятные подарки от ДГТУ.

В завершение мероприятия воспитанники лагеря получили возможность сдать нормативы ГТО.