ОТКРЫТИЕ IV ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ «ВКЛЮЧАЙ ЭКОЛОГИКУ»

25.01.2019

Донской государственный технический университет 8 февраля 2019 г. проводит торжественное открытие ежегодного Всероссийского Фестиваля науки «Включай ЭКОлогику», приуроченное к Году театра, объявленного Президентом Российской Федерации.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. Партнёром мероприятия выступает детский технопарк «Кванториум».

Фестиваль науки ставит своей целью понятным и доступным языком рассказать, какие перспективы открывает развитие науки перед современным человеком, и привлечь к научно-исследовательскому процессу детей и молодежь.

В этом году лейтмотивом всего фестиваля стало театральное искусство разных эпох и народов. Программа торжественного открытия Фестиваля включает в себя интерактивную выставку, которая станет площадкой проведения квеста «Тайна старого театра». Каждый из участников квеста сможет сравнить театральное искусство времен Шекспира с современными постановками, ненадолго попасть на традиционный грузинский спектакль, узнать тайны русского драматического театра и погрузиться в завораживающую атмосферу первобытных представлений. Проводниками в загадочный мир театра станут факультеты ДГТУ.

В рамках открытия Фестиваля состоится финал конкурса «Зелёная наука» среди обучающихся 9-10 классов образовательных организаций общего образования г. Ростова-на-Дону. Старшеклассники получат возможность выразить свое отношение к проблемам экологии и продемонстрировать креативный подход к их решению.

Вход на фестиваль свободный. К участию приглашаются школьники, лицеисты, обучающиеся вузов и ссузов, педагоги, а также жители Ростова и Ростовской области.

Фотографии c открытия III фестиваля науки "Включай ЭКОлогику" предоставлены информационной службой ДГТУ.