Новый сезон Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020 открыт

Фонд объявляет о старте нового цикла стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина и публикует список вузов-участников программы 2019/2020.

Стипендиальный и грантовый конкурсы направлены на системную поддержку студентов и преподавателей магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Победителям стипендиального конкурса до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 20 тысяч рублей, победители грантового конкурса получат грант на создание образовательного продукта в размере до 500 тысяч рублей. Помимо финансовой поддержки участники программы смогут воспользоваться дополнительными ресурсами для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на программных мероприятиях Фонда.

Директор программ Фонда Наталья Шульгина: «Мы продолжаем развивать культуру заявок в рамках конкурсов Стипендиальной программы, и это не ограничивается контролем за плагиатом и соблюдением других правил, принятых в университетской среде. В этом году мы предлагаем целую серию мероприятий – вебинаров, скайп-сессий, «живых» чатов, целью которых является не только поддержка заявителей в процессе создания заявки, но и развитие у них новых компетенций в разных областях, в том числе в сфере академического письма, мягких навыков и критического мышления. Вопросы, с которыми мы планируем работать, самого широкого спектра: от последних трендов в создании образовательных продуктов до практических советов по написанию мотивационного письма. Надеемся, что наши инициативы будут востребованы и полезны новым поколениям потанинцев».

Прием заявок на участие в конкурсах открывается 7 октября и продлится до 20 ноября 2019 (стипендиальный конкурс) и до 15 января 2020 (грантовый конкурс).

Стипендиальный конкурс пройдет в два этапа – заочный и очный. Победители заочного этапа получат право побороться за победу в финале конкурса, который состоится в формате очных отборов, включающих деловые игры, решение кейсов бизнес и социальной направленности, элементы проектирования. Грантовый конкурс пройдет в один – заочный – этап.

Запланирована серия консультационных и экспертных мероприятий по поддержке заявителей. С темами и графиком мероприятий можно ознакомиться здесь. Ссылка будет доступна за неделю до вебинара.

Подробнее о стипендиальном конкурсе читайте здесь, о грантовом конкурсе – здесь