ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА С АВТОРОМ КУРСА «АТЕЛЬЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА» И ПРОГРАММЫ «ЗАГОВОРИ НА ФРАНЦУЗСКОМ»

11.08.2019

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ

Совсем скоро желающие изучать французский смогут посещать «Ателье французского языка» в ДГТУ и в творческой атмосфере учиться писать открытки и поздравления на языке Мольера; рисовать королевские лилии и стилизованные монограммы; cоздавать аксессуары и завязывать шарфы по парижской моде; виртуально путешествовать по историческим провинциям Франции и составлять маршруты по гиду Мишлен; знакомиться с французским этикетом и секретами гастрономии прованских рестораторов; изучать устойчивые выражения французского языка по фильмам и песням; перенимать передовой опыт Франции в виноделии, пермакультуре и органическом земледелии…

"Более 8 лет назад мне необходимо было выучить французский язык с нуля в кратчайшие сроки, чтобы получить визу в посольстве Франции в Москве для учебы и работы в Европе. Эта цель была достигнута за 2 месяца, я уехала во Францию уже с хорошей языковой базой. Этот опыт позволил мне создать курс "Заговори на французском", – поделилась Марина Григоренко-Ле Флёк.

За 11 занятий модуля слушатели овладеют:

- словарным запасом свыше 1 100 слов;

- основами грамматики и фонетики языка;

- умением вести диалог на французском с носителем языка;

- психолингвистическим навыком запоминания французских слов, который поможет максимально быстро расширить словарный запас.

Знание французского языка позволит поехать на учебу во франкоязычную страну, получить международные гранты и стипендии Франции, "Канады, Швейцарии, легко найти друзей и партнеров в странах Франкофонии, а также прикоснуться к французским шедеврам музыки и кино", – подчеркнула Марина Григоренко-Ле Флёк.

Каждое занятие будет длиться 90 минут. Курс начнется 25 сентября. Предполагаемый набор в группу – 8 человек. По окончании курса слушателям необходимо будет сдать экзамен носителю языка, чтобы получить сертификаты. Стоимость модуля – 4 900 рублей.

Также в завершение курса слушатели получат аудиокнигу избранных басен Жана Лафонтена, сборник цитат, пословиц, оригинальных поздравлений, анекдотов, а также всю необходимую для освоения языка билингвальную литературу в электронном виде.

Открытая встреча Марины Григоренко-Ле Флёк с желающими изучать французский пройдет 9 сентября 2019 года с 13:30 до 14:30 в 8-м корпусе, ауд. 552. Франкофонные мероприятия рассчитаны на детей от 7 лет, российских и иностранных студентов, аспирантов, преподавателей и всех, интересующиехся французским языком и культурой Франции.

Подробности – по тел.: (863) 238-13-96, 8-961-401-67-65; e-mail: center-tuning@donstu.ru leflochmarina1@gmail.com

________________________________________

Марина Григоренко-Ле Флёк – опытный преподаватель, участница международных культурных проектов ЮНЕСКО, составитель аудиокниги на французском языке «Басни Жана Де Лафонтена. Избранное», организатор креативно-образовательных мероприятий во Франции.