Всероссийский конкурс научно-технического творчества «Шустрик»

С 1 декабря по 15 мая идет прием заявок на Всероссийский конкурс научно-технического творчества ШУСТРИК Фонда содействия инновациям.

В этом году конкурс проходит в восьмой раз.  В Ростовской области Оператором конкурса «ШУСТРИК» выступает автономная некоммерческая организация инновационного развития образования и науки «ФИРОН».

Конкурс даёт возможность всем школьникам, независимо от их возраста и класса обучения, прикоснуться к настоящему инженерному творчеству. Задания конкурса подготовили российские инновационные компании, известные своими достижениями в области прорывных технологий. Для участия и победы совсем необязательно уже быть состоявшимся инженером – жюри рассмотрит все работы и оценит результаты. В помощь юным инженерам и их наставникам организаторы проведут дистанционные вебинары и мастер-классы, на которых помогут выработать нужные компетенции, расскажут, как составить презентацию, бизнес-план и защитить свой проект. Также планируется участие руководителей компаний-партнеров конкурса.

В этом году задания стали еще интереснее и ближе к практике! Среди них проектирование ракеты и системы ее спасения, робот-разведчик, элементы умного дома, технологии очистки мирового океана и многое другое.

Полный список заданий доступен по ссылке: https://shustrik.org/2020

Подать заявку можно через форму на сайте: https://shustrik.org/main

Финалисты конкурса будут награждены путевкой на мероприятия Международного или Всероссийского уровня (МДЦ «Артек»/форум «Армия» и другие) или ценными призами.

Соорганизаторы Конкурса: Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково», Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России», Некоммерческое предприятие «Проектный офис ЦМИТ», «Школьная лаборатория научного творчества «ЛАНАТ» МГУ им. М.В. Ломоносова, Научный парк МГУ и высокотехнологичные компании.

В Ростовской области партнерами проведения регионального этапа конкурса «ШУСТРИК» выступает Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет, а также АНО «Агентство инноваций Ростовской области».

По вопросам участия или партнерства обращайтесь по телефону:
8 (863) 294-78-47 или по почте d.tkachenko@firon.org, Ткаченко Дарья Сергеевна.