ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

лого ДГТУ в один цвет
Региональный организатор

ОПУБЛИКОВАН РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНО КЕЙС-ЧЕМПИОНАТА.

Защита кейсов регионального кейс-чемпионата в 2021 учебном году пройдет на площадке ДГТУ в онлайн-формате на платформе Zoom.

На публичную защиту решений кейсов или питчей отводится 8 минут, и еще 7 минут – на вопросы регионального жюри и ответы, краткий отзыв на выступление и материалы, представленные командой.

Обращаем Ваше внимание что, если Ваша защита превысит выделенный лимит в 8 минут, жюри вправе остановить Вашу защиту.

К конкурсным процедурам регионального кейс-чемпионата участники допускаются по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Возможность присоединиться к видеоконференции открывается участникам команды за полчаса до начала публичных защит. Команды, которые не присоединились к видеоконференции к началу публичных защит, считаются неявившимися.

Общий регламент работы регионального-кейс-чемпионата 30 октября 2021 г.:

1. Открытие чемпионата – 09.50 — 10.40
  2. Работа секции по защите решений кейсов 10.40 – 15.55
  3. Работа секции по защите питчей 10.40 – 15.55
  4. Подведение итогов 16.00 – 17.00

Ссылки на подключение к конференциям придут на почты всем членам команд!

Обращаем Ваше внимание, что Вам необходимо быть на связи в течение всего времени работы чемпионата.

Кейс-чемпионат включен в Перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ, что дает возможность победителям и призерам регионального и финального Кейс-чемпионата получить путевку в Артек и дополнительные баллы в свою копилку индивидуальных достижений при поступлении в вузы-соорганизаторы проведения кейс-чемпионата и другие вузы России, а став студентами, претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.

К участию в Кейс-чемпионате приглашаются:

• школьники 9-11 классов образовательных организаций общего образования;
  • студенты организаций СПО (по состоянию на 1 сентября 2021 года).

Кейс-чемпионат проводится в три этапа:

• в настоящее время и до 20 сентября 2021 года – регистрация и прием видеовизиток;
  • до 1 октября 2021 года – отбор команд;
  • 30-31 октября 2021 года – проведение регионального чемпионата;
  • 15 ноября — 5 декабря 2021 года – финальный кейс-чемпионат в г. Москве.

Региональные Кейс-чемпионаты проводятся в субъектах РФ. В Ростове-на-Дону Кейс-чемпионат пройдет на площадке Донского государственного технического университета, по адресу пл. Гагарина, 1.

Что даст участие в чемпионате?

• Вы примерите на себя роль предпринимателя, будете решать бизнес-кейсы, разработанные экспертами McKinsey&Company при участии преподавателей НИУ ВШЭ.
  • Научитесь решать кейсы, посетив лекции, мастер-классы от преподавателей и представителей бизнеса, получите поддержку менторов, пройдете тренинги – и всё это в онлайн-формате.
  • Сможете развить навыки работы в команде, потренировать свое творческое и критическое мышление, развить аналитические способности.
  • Получите дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы.
  • И, кто знает, может быть, в будущем построите свой собственный бизнес?

Кейс-чемпионат дает возможность попробовать себя в решении реальных задач уже на школьной скамье.

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

вшэ