Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Всероссийская олимпиада «Звезда» включена в Перечень олимпиад и интеллектуальных мероприятий  Минпросвещения России и Минобрнауки России, что дает возможность победителям и призерам заключительного этапа олимпиады получить дополнительные баллы в свою копилку индивидуальных достижений при поступлении в вузы-соорганизаторы проведения олимпиады и другие вузы России.

К участию в МИО «Звезда» приглашаются:

по предмету/профилю: «Естественные науки» (физика, математика):
обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования.

по предмету/профилю: «Техника и технологии» (технологии материалов, машиностроение, электроэнергетика, авиационная и ракетно-космическая техника, техника и технологии наземного транспорта):
— обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования.

МИО «Звезда» проводится в два этапа:
— отборочный – «Естественные науки» с 25 по 28 октября 2021 года, «Техника и технологии» с 01 ноября по 15 декабря 2021 года;
— заключительный – февраль-март 2022 года.

Отборочный этап проходит в образовательных организациях, заключительный этап пройдет на площадке Донского государственного технического университета, по адресу пл. Гагарина, 1.

Если вы не смогли по уважительной причине написать отборочный тур олимпиады в очной форме в назначенный день, то можно пройти интернет-тур, для прохождения которого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады  c 01.11.2021 по 15.12.2021 г.