Школьники принимают участие в Интенсивных проектных сменах

На протяжении месяца обучающиеся 8-11 классов знакомились с различными профессиями и готовили проекты по 7 направлениям под руководством педагогов ДГТУ в рамках Интенсивных проектных смен.

В октябре и ноябре 2021 года ребята принимали участие в очных и дистанционных лекциях и мастер-классах, а уже 20 ноября они защитят свои собственные проекты и будут награждены подарками от вуза и Союза машиностроителей Ростовской области. Лучшие работы будут представлены на Международной конференции «МаксиУМ», а школьники получат уникальный опыт проектной деятельности.

Заявки на участие в проекте подали около 450 человек, свыше 300 прошли отбор и в финале смен за призовые места поборются более 50 обучающихся. Наибольшей популярностью среди участников проекта пользовались направления «Наука на службе закона» и «Основы Web-программирования», а на курс «Основы робототехники» записались не только ребята с Ростова-на-Дону и Ростовской области, но и старшеклассники с ЛНР.