5 сентября 2022 г. обучающиеся 10 класса Гимназии ДГТУ, ассоциированной школы «Союза машиностроителей России», приняли участие в экскурсии на факультет «Авиастроение».
Что необходимо знать для того, чтобы сконструировать вертолет? Сложно ли работать инженером? Нужна ли химия для специалиста по криогенной техники? Эти и другие столь же важные и интересные вопросы обсудили школьники в ходе экскурсии по лабораториям и специализированным классам факультета. Старшеклассники не только поучаствовали в опытах, изнутри увидели устройство различных двигателей, но и посетили учебный макет вертолета.
Для ребят очень важно на собственном опыте познакомиться с различными сферами машиностроения, ведь большая часть из них в будущем планирует стать инженерами.