Началась регистрация на олимпиаду «Я — бакалавр» 2023/2024

В Донском государственном техническом университете и университетах Российской Федерации – соорганизаторов проведения олимпиады с 16 октября 2023 года началась регистрация на Олимпиаду «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Российской Федерации по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

Этапы и сроки проведения Олимпиады:

регистрация участников проводится на сайте  с 16 октября по 26 ноября 2023 года;

отборочный этап проводится дистанционно в интерактивном режиме в сети «Интернет» с применением дистанционных образовательных технологий на сайте с 01 декабря по 24 декабря 2023 года;

– заключительный этап – заключительный этап проводится в очной форме на площадках структурных подразделений ДГТУ с 22 января по 29 февраля 2024 года и в городах расположения соорганизаторов и партнеров Олимпиады согласно утвержденному графику.

Заключительный этап по каждому предмету Олимпиады проводится

в один и тот же день во всех местах его проведения в очной форме.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, ежегодно утверждаемый приказом Министерства просвещения Российской Федерации.

Результаты участия в Олимпиаде позволяют абитуриентам получить дополнительные баллы при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета. Порядок начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения регламентируется нормативно-правовыми актами Российской Федерации и локальными актами, регулирующие правила приема и обучения в ДГТУ и вузах-соорганизаторах Российской Федерации.

По техническим вопросам обращаться по электронной почте donstu.talant@gmail.com.

Дополнительная информация: Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи, отдел сопровождения талантливой молодежи ДГТУ, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корп. 8, ауд. 137, тел.: 8 (863) 273-84-38, e-mail: octm@donstu.ru.