Ежегодный региональный конкурс «Зеленая наука»

«Зеленая наука»— это конкурс, проводимый в рамках фестиваля науки «Включай ЭКОлогику!» и направленный на расширение кругозора наших абитуриентов в вопросах экологии и природопользования. Данный конкурс позволяет сохранить природное и культурное наследие нашего региона и страны.

Кто может принимать участие: обучающиеся 9-11 класса и СПО г. Ростова-на-Дону и Ростовской области

Формат участия:

• Индивидуальный
  • Командный (от 7 до 12 человек от одного образовательного учреждения)

Этапы проведения конкурса

Командный зачет

К участию в полуфинале допускаются команды, прошедшие регистрацию и выполнившие условия отборочного этапа. Команды, одержавшие победу в полуфинале, имеют право пройти в финал.

Индивидуальный зачет

• I этап  с 5 декабря до 15 декабря 2022 года — регистрация участников в личном кабинете будущего абитуриента https://edu.donstu.ru/abitapp/#/ (для участия необходимо записаться на мероприятие “Конкурс “Зеленая наука”);
  • II этап с 15 декабря 2022 г. до 30 января 2023 года — съемка и публикация в личном аккаунте в социальной сети ВКонтакте видеоролика (Требования к видеоролику для индивидуального участия) с хештегом #ЗеленаянаукаДГТУ на одну из тем:

— «Как мы заботимся о природе в нашей семье: мама, папа, я – экосемья»;

— «Эковолонтер».

Финал командного зачета, а также награждение участников командного и индивидуального зачета состоится 17 февраля 2023 года в рамках торжественного открытия VIII Фестиваля науки “Включай ЭКОлогику!”.

Все призеры и победители получают подарки от ДГТУ и партнеров-вуза, сертификаты и дипломы дают право на получение дополнительных баллов для участия в конкурсе на повышенную государственную академическую стипендию при поступлении в ДГТУ.

Контактный телефон: 8 863 238-15-66, 15-69 (понедельник-вторник с 8.30 до 17.00)

Критерии оценивания

Требования к творческому номеру «Мы защитники природы»

Требования к видеоролику на тему «Экологическая деятельность образовательного учреждения»