VII Международная ежегодная научно-практическая конференция «МаксиУМ»

Оргкомитет конференции приглашает принять участие в VII Международной ежегодной научно-практической конференции «МаксиУМ» для обучающихся
8-11 классов общеобразовательных организаций, СПО и учреждений дополнительного образования детей и молодежи Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Этапы и сроки проведения конференции:

Прием заявок: с 11 декабря 2023 г. по 22 января 2024 г.;

Работа экспертного совета: с 22 января по 20 февраля 2024 г.;

Публикация списка работ, допущенных к защите: 01 марта 2024 г.;

Защита работ: с 25 по 28 марта 2024 г.

Объявление результатов конференции: 29 марта 2024 года.

Конференция включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации (приказ от 01 июня 2023 г. № 415), что дает преимущество обучающимся 11 классов получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. При поступлении в ДГТУ победители получают – 10 баллов, призеры – 8 баллов, участники заключительного этапа конференции – 4 балла. Участие в конференции бесплатное.

В 2023/2024 учебном году  работа конференции будет проводиться по двум трекам:

Направления конференции

(области исследования):

— физико-математическое (физика, математика, информационные технологии);

— естественнонаучное (экология и производственная безопасность, биоинженерия и ветеринария, химия, исследования в области АПК);

— психолого-педагогическое (психология, педагогика);

— социально-гуманитарное (история и краеведение, русский язык и литература, сервис и туризм, лингвистика, экономика);

— инженерно-техническое (робототехника и мехатроника, техническая автоматизация);

— дизайн и архитектура;

— физическая культура и спорт;

— PR;

— юридическое

(юридические науки).

Направления конференции

(тематики проектов):

— физико-математическое (информационные технологии);

— естественнонаучное (агротехнологии, биомедицина);

— психолого-педагогическое (образование);

— социально-гуманитарное (социальная сфера);

— инженерно-техническое (автоматизация процессов и мехатроника);

— дизайн и архитектура (архитектура и дизайн);

— PR (медиакоммуникации и креативные индустрии).

Подача заявок

1.Заполнение заявки на участие до 22.01.2024 г.:

МаксиУМ.Исследования

2. Отправить комплект документов до 22.01.2024 г. на электронную почту maxiumdstu@gmail.com:

— исследовательскую работу по выбранному направлению;

— тезисы, оформленные в соответствии с требованиями;

— согласие на обработку персональных данных от каждого из авторов работы.

В названии всех отправляемых файлов необходимо указать фамилию автора(-ов) и тип документа. Например: Иванов Е.Е.-работа, Иванов Е.Е.-согласие.

В теме письма необходимо указать: название направления, Фио автора (физико-математическое_Иванов).

3. Документы проверяются в системе «Антиплагиат» и передаются на оценку экспертному совету. Обращаем Ваше внимание, что работы, с уровнем оригинальности ниже 35% передаваться в экспертный совет не будут.

4. Допущенные к защите участники направляют презентации своих работ для защиты.

МаксиУМ.Проекты

1. Получение на зарегистрированную почту расписания консультаций по оформлению паспорта проекта, участие в консультациях.
  2. После участия в консультациях, до 22.01.2024 г. отправить комплект документов на электронную почту maxium.proekt@gmail.com:

— паспорт проекта;

— согласие на обработку персональных данных от каждого члена команды и куратора проекта.

В названии всех отправляемых файлов необходимо указать название команды и тип документа. Например: Команда-работа, Команда-согласия.

В теме письма необходимо указать: название направления, название команды (физико-математическое_Команда).

4. Документы передаются на оценку экспертному совету.

5. Все допущенные к защите команды направляют презентацию с готовыми проектами.

Формат участия:

— очный (для участников Ростовской области);

— дистанционный (для участников иных регионов и стран).

— очный.

Основные критерии оценки работ экспертной комиссии:

МаксиУМ.Исследования

— цель, задачи, гипотеза работы;

— научная и/или практическая значимость работы, исследовательская составляющая;

— Оригинальность/уникальность работы по системе http://www.antiplagiat.ru не менее 35%.

— актуальность, новизна проекта;

— цель проекта, план достижения цели;

— раскрытие темы проекта, предлагаемое решение проблемы.

Организационный комитет оставляет за собой право отбора заявок, отклонения материалов, представленных с нарушением установленных требований, либо не содержащих достаточной научной новизны.

Участник Конференции может представлять свою работу/проект только на одной секции и только в одном треке.

К участию в Конференции допускаются:

— исследовательские работы, выполненные одним либо двумя (но не более) авторами;

— проекты, выполненные командами 2-5 человек.