12.08.2020 14.08.2020

14 августа состоится прямой эфир по вопросам поступления в ДГТУ.

В программе:
- консультация от ответственного секретаря приемной комиссии Кечемайкина Александра Ивановича по вопросам поступления в вуз;
- презентация возможностей инклюзивного обучения в ДГТУ и ответы на вопросы о поступлении в вуз для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью от начальника отдела инклюзивного обучения Смахтиной Светланы Владимировны.

Онлайн-консультация по вопросам поступления в ДГТУ состоится 14 августа в 14.00 в официальной группе вуза ВКонтакте. Подписывайтесь на уведомления группы, чтобы не пропустить.

Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"
27.03.2019
Донской государственный технический университет является соорганизатором, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2017/18 учебном году по профилю: машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, строительство; по предметам: естественные науки (математика и физика), история, обществознание. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год Минобрнауки России приказ №866 от 30.08.2017 г.
Психологический практикум «КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ?»
Психологический практикум по программе «Мудрые родители  счастливых детей» в Родительском университете
26 и 27 января 2019 года в Родительском университете ДГТУ будет проводиться практикум на тему:  «КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ?»
ПЕРВАЯ ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МАКСИУМ»
12.02.2018
В ДГТУ проходит первая ежегодная научно-практическая конференция «МаксиУМ» для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, СПО и учреждений дополнительного образования детей и молодежи Российской Федерации.
Всероссийский кейс-чемпионат школьников
10.03.2020
К участию в кейс-чемпионате приглашаются команды школьников 9-11 классов и учащихся колледжей.