28.06.2020 30.06.2020

30 июня состоится прямой эфир "Региональный комплекс для одаренных детей и молодежи ДГТУ: о приеме на обучение по проектам Детский университет, Академия абитуриентов, Родительский университет, Академия третьего возраста "

В ходе трансляции Вы получите всю необходимую информацию о проектах Регионального комплекса, узнаете о том, какие уникальные технологии используются в ДГТУ для развития творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи и сможете задать все интересующие вопросы.

Трансляция пройдет 30 июня с 16.00 до 17.00 на официальном канале ДГТУ в YouTube https://www.youtube.com/user/dstulive Регистрация через гугл-форму.

Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"
27.03.2019
Донской государственный технический университет является соорганизатором, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2017/18 учебном году по профилю: машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, строительство; по предметам: естественные науки (математика и физика), история, обществознание. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год Минобрнауки России приказ №866 от 30.08.2017 г.
ПЕРВАЯ ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МАКСИУМ»
12.02.2018
В ДГТУ проходит первая ежегодная научно-практическая конференция «МаксиУМ» для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, СПО и учреждений дополнительного образования детей и молодежи Российской Федерации.
Олимпиада для школьников и студентов «Наследники Победы»
02.03.2020
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые участники олимпиады для школьников и студентов по истории Великой Отечественной войны «Наследники Победы», посвященной 75-й годовщине Победы!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране оргкомитет олимпиады принял решение:

1. Продлить до 30 апреля 2020 года отборочный тур олимпиады;

2. Экспертизу работ провести с 6 по 15 мая 2020 года;

3. Заключительный тур - защиту исследовательских работ и награждение победителей и призеров провести 20 мая 2020 г.
Психологический практикум «КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ?»
Психологический практикум по программе «Мудрые родители  счастливых детей» в Родительском университете
26 и 27 января 2019 года в Родительском университете ДГТУ будет проводиться практикум на тему:  «КАК ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЯМ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ?»