28.06.2020 30.06.2020

30 июня состоится прямой эфир "Региональный комплекс для одаренных детей и молодежи ДГТУ: о приеме на обучение по проектам Детский университет, Академия абитуриентов, Родительский университет, Академия третьего возраста "

В ходе трансляции Вы получите всю необходимую информацию о проектах Регионального комплекса, узнаете о том, какие уникальные технологии используются в ДГТУ для развития творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи и сможете задать все интересующие вопросы.

Трансляция пройдет 30 июня с 16.00 до 17.00 на официальном канале ДГТУ в YouTube https://www.youtube.com/user/dstulive Регистрация через гугл-форму.

Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"
27.03.2019
Донской государственный технический университет является соорганизатором, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2017/18 учебном году по профилю: машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, строительство; по предметам: естественные науки (математика и физика), история, обществознание. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год Минобрнауки России приказ №866 от 30.08.2017 г.
ПЕРВАЯ ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МАКСИУМ»
12.02.2018
В ДГТУ проходит первая ежегодная научно-практическая конференция «МаксиУМ» для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, СПО и учреждений дополнительного образования детей и молодежи Российской Федерации.
День открытых дверей факультета "Психология, педагогика и дефектология" 21 ноября
21 ноября 2020 года в 15.00 состоится День открытых дверей факультета "Психология, педагогика и дефектология" в онлайн формате.
Олимпиада по истории Великой Отечественной войны «Наследники Победы» на базе ДГТУ
25.11.2020
На базе Донского государственного технического университета проходит олимпиада по истории Великой Отечественной войны «Наследники Победы» посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.