24.01.2020 05.05.2020

Фонд содействия инновациям объявил о приеме заявок на участие в конкурсе детских научно-технических работ «Ш.У.СТР.И.К.» - школьник, умеющий строить инновационные конструкции 2020 года.

Дорогие друзья! В связи с эпидемиологической обстановкой и усложнением коллективной работы над проектами прием заявок на конкурс «ШУСТРИК» продлен на две недели!

Дедлайн – 23:59, 5 апреля.

Обращаем внимание, что дальнейшее продление срока приема заявок не планируется!

Спешите подать заявки или оформить до конца уже зарегистрированные проекты. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться в специальном разделе на официальном сайте конкурса «ШУСТРИК»: https://shustrik.org/blog

Заверяем, что по итогам конкурса лучшие участники получат награды несмотря на возможные сложности.

Берегите себя!

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций (начального общего, основного общего, среднего, (полного) общего образования) в возрасте от 6 до 18 лет.

Цель конкурса - вовлечение талантливых школьников в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов.

Задачи конкурса:

• - развитие мотивации школьников и студентов к занятиям техническим творчеством;
  • - изучение основ проектирования, моделирования, конструирования, программного обеспечения;
  • -   популяризация научно-технического творчества среди детей и молодежи;
  • - профориентация детей и молодежи на технические, конструкторские и инженерные специальности;
  • - мотивация учащихся на реализацию собственных проектов.

Чтобы принять участие необходимо решить одно или два задания, размещенных на официальном сайте конкурса.

Решение может быть:

• индивидуальным;
  • командным (до 3х человек).

Заявки принимаются по 22 марта 2020 г. включительно до 23:00 (по московскому времени).

Официальный сайт конкурса: http://shustrik.org/

Задания 2019 г. для участия в конкурсе: https://shustrik.org/2019