Уважаемые участники олимпиады!

Обращаем ваше внимание, что по направлению «Техника и технология» (любой профиль), апелляция не предусмотрена!

Порядок проведения процедуры апелляции по предметам:

1.      Апелляция по предмету естественные науки проводится по всей России в один установленный Оргкомитетом день 18.03.2020г. Время необходимо уточнить на площадке проведения олимпиады (График аппеляции).

2.      Предварительные результаты участников и правильные ответы по предметам Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» публикуются на официальном сайте олимпиады http://zv.susu.ru/.

3.      В течение трех дней участники знакомятся с результатами и, в случае необходимости, присылают в электронном виде заявление на апелляцию в адрес оргкомитета zv@susu.ru   Бланк заявления можно скачать на сайте http://zv.susu.ru/ в разделе «Документы по олимпиаде».

4.  Процедура апелляции подразумевает, что участник знакомится со своей работой, задает интересующие вопросы и имеет возможность отстаивать свое решение.

5.  После обработки всех протоколов апелляции оргкомитет публикует окончательные результаты, списки победителей, призеров и протокол критериев определения победителей и призеров Олимпиады.

ВНИМАНИЕ! В ДГТУ будет проводиться апелляция только по предмету «Естественные науки»!

Дополнительную информацию можно получить в управлении профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону,                        г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, ауд. 137 (8-й корпус). Контактный телефон: 8 (863) 273-84-38. Электронная почта: octm@donstu.ru

Уважаемые участники заключительного (очного) этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»!
В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации оргкомитет принял решение об изменении Графика проведения заключительного этапа по профилю «Техника и технологии».
График новый по «ТиТ»

Школьники Донского региона могут принять участие в инженерной олимпиаде

Заключительный этап всероссийской Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников пройдет на базе ДГТУ.

С 1 февраля по 1 марта на базе Донского государственного технического университета состоится заключительный (очный) этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников. К участию в олимпиаде допущены участники, успешно прошедшие отборочный (очный) этап – обучающиеся 6-11-х классов.

Олимпиада будет проходить по следующим предметам и профилям: естественные науки, технологии материалов, электроэнергетика, техника и технологии наземного транспорта, авиационная и ракетно-космическая техника, машиностроение.

Все участники Олимпиады на регистрации должны представить: паспорт, копию паспорта, справку из школы. Кроме того, необходимо иметь при себе согласие на обработку персональных данных по форме для несовершеннолетних, подписанное родителем или законным представителем, или совершеннолетних участников. Форма соответствующего документа размещена на сайте олимпиады.

С информацией о школьниках, допущенных на данный этап олимпиады и более подробная информация о проведении заключительного этапа можно ознакомиться на на официальном сайте олимпиады: http://zv.susu.ru/.

Донской государственный технический университет является партнером, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников в 2019/2020 учебном году по предмету «Естественные науки» и профилям: Машиностроение, Технологии материалов, Авиационная и ракетно-космическая техника, Техника и технологии наземного транспорта, Электроэнергетика;

Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год под номером 34 (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2019 г. № 658)

В Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» смогут принять участие обучающиеся 6-11-х классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие проводится с целью развития и стимулирования интереса обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирования целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивирования к поступлению на инженерные специальности.

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:

• ноябрь – декабрь 2019 года;

Заключительный этап (очный) проходит на базе Донского государственного технического университета:

• февраль – март 2020 года. Место и время проведения будет сообщено дополнительно на официальном сайте ДГТУ.

Победителям и призерам олимпиады «Звезда» предоставляются льготы при поступлении в
высшие учебные заведения на направления подготовки (специальности),
соответствующие профилю олимпиады.

Участие в олимпиаде осуществляется на бесплатной основе.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте олимпиады.

За дополнительной информацией обращаться в Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 137. Контактный телефон: 8 (863) 273-84-38. Электронная почта: octm@donstu.ru