ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ДГТУ)

ФАКУЛЬТЕТ "БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИНЖЕНЕРНАЯ ЭКОЛОГИЯ"

Мечтаешь в будущем иметь востребованную и высокооплачиваемую профессию? Мечтаешь провести студенческие годы полные невероятных события и ярких эмоций? Тогда факультета «Агропромышленный» ДГТУ ждет именно тебя!

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

Раздел в процессе наполнения

Патентов

Специализированных лабораторий

Научных кружков

ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

—  мультимедийные классы;

— опытный полигон (Полигон в п. Рассвет оборудованный двумя психологическими полосами для пожарных и спасателей. Полигон на учебном научно-производственном кампусе (ул.Шаповалова,2) оборудованный пожарной башней.);

— 8 учебных лабораторий.

БИЗНЕС-ПАРТНЕРЫ

ОАО «Роствертол», ООО «КЗ Ростсельмаш», РосТехНадзор, ГУ МЧС России, пожарные части Ростовского гарнизона и др.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Факультет поддерживает связи с иностранными партнерами с университетов других стран: Чехии, Мексики, Германии, Индонезии и др.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ-ФЛАГМАНЫ И УСПЕШНЫЕ ВЫПУСКНИКИ

СТУДЕНЧЕСКИЕ НАУЧНЫЕ ОБЩЕСТВА

Участие обучающихся из СНО «Проблемы физики атмосферы» под руководством Андреевой Е.С., профессора в конкурсе им В.И. Вернадского с проектом «Ты-художник своего мира в гармонии с природой родного края», автор – Ляшенко И.В.; в конкурсе РНФ-2021 с проектом 22-27-00213 «Современные аспекты динамики и оценки метеорологических, агрометеорологических особенностей и биоклиматических показателей Южного Федерального округа России (на примере Ростовской области)» — исполнители:  Сергеева Г.А., Ляшенко И.В., Троян А.Л.

Участие обучающихся из СНО «Конструирование и проектирование систем обеспечения безопасности» под руководством Булыгина Юрия Игоревича, д.т.н., профессора и обучающихся из СНО «Моделирование и оценка безопасности и риска в технических системах» (Рискология -2020+) под руководством Есипова Юрия Вениаминовича, доктора технических наук, профессора, в написании статей для международных конференций: International Conference on «Physics and Mechanics of New Materials and Their Applications» (PHENMA, Surabaya, Indonesia, Nov 19-22, 2019, p.171) и научных журналов.

Участие обучающихся из СНО «Проектирование систем обеспечения безопасности» под руководством Омельченко Е.В., к.т.н., доцента, в проектах ДГТУ – «Неделя с ДГТУ», «Ночь в ДГТУ», в Конкурсе «Включай ЭКОлогику» с проектами о космической безопасности и возникновении различных звуков с возможностью  разработки изобретений по подавлению производственного шума и разработки др. экологических систем.

Студенческий пожарно-спасательный отряд «Донской» (Пожарная часть)

На данный момент это единственный аттестованный студенческий спасательный отряд на территории Ростовской области. Бойцы выезжают на пожары, ликвидацию последствий ЧС, ДТП, пожарно-тактические занятия, учебно-тренировочные сборы, обеспечивают безопасность массовых мероприятий.

пл. Гагарина, 1, корпус 8 ДГТУ (Деканат: ауд. 8-210)

Декан: 8 (863)273 86 42
Заместители деканов: 8 (863)273 86 43