ПОДГОТОВКА ШКОЛЬНИКОВ К ПОСТУПЛЕНИЮ В МИРОВЫЕ ВУЗЫ

05.08.2020

В новом учебном году в Донском государственном техническом университете начнутся занятия по программе для старшеклассников, планирующих поступать в мировые вузы естественнонаучного профиля.

Школьники получат углубленные теоретические и практические знания по биологии, физике, математике и химии. Занятия будут проходить на английском языке.

Программа Advanced Placement (AP-программа) – это международная программа подготовки абитуриентов к университету, помогающая им адаптироваться в стране обучения, подтянуть уровень владения иностранным языком и получить дополнительные академические навыки для обучения в высшем учебном заведении. Пройти обучение в рамках AP-программы могут школьники Ростовской области с уровнем английского В2, прошедшие предварительные вступительные экзамены.

Подготовка к обучению по AP-программе начнется в 8-м классе на базе Академии абитуриентов. В течение года школьники будут изучать английский язык, биологию на английском языке, физику и математику на русском. Занятия будут проходить 5 дней в неделю в онлайн- и оффлайн-режимах.

Следующей ступенью станет обучение с 9-го по 11-й класс в Гимназии ДГТУ уже по AP-программе. Помимо основных школьных уроков, учащиеся пройдут углубленные курсы на английском языке по биологии, физике, математике, химии и психологии по университетским программам.

Каждый участник программы получит доступ в личный кабинет, в котором будет аккумулироваться информация о результатах обучения и формироваться заявка на поступление. В итоговой оценке учитывается работа в течение всего четырехлетнего курса, а также результат экзаменационного тестирования.

– Школьники, которые наберут самое большое количество баллов, смогут участвовать в конкурсе на поступление в ведущие университеты Европы, США, Канады и России, – рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Важно, что благодаря AP-программе школьники получат исследовательский опыт, навыки критического мышления и разовьют способности к самообразованию. К тому же преподавание ведётся на английском языке, что позволит вывести владение иностранным языком на высокий уровень. Мы подготовим сильных, конкурентоспособных студентов, которые смогут в числе первых претендовать на участие в программах академической мобильности и международных программах двойного диплома в любых университетах.

В рамках AP-программы учащимся предоставляется возможность самостоятельно формировать свою образовательную траекторию. Помимо основной образовательной программы – изучения предметов AP Calculus AB/BC, AP Physics Mechanics, AP Physics Electricity and Magnetism, AP Biology, AP Chemistry, AP Computer Science A, AP Psychology – обучающимся предлагается освоить на выбор дополнительные предметы, например, AP Microeconomics, AP Macroeconomics, AP Statistics, AP World History и др.

Обучение по AP-программе доступно на контрактной основе. Подробную информацию можно получить по тел. (863) 273-85-42.