В ДГТУ завершился региональный конкурс «Макеты военной техники периода Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)»

26.06.2020

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Донской государственный технический университет с 12 марта по 30 мая 2020г. провел конкурс макетов военной техники периода Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

На Конкурс принимались работы по следующим номинациям:

- «Диорамы и миниатюры Великой Отечественной войны» (военно-историческая миниатюра: композиции из масштабных моделей техники, масштабных фигурок солдат и элементов ландшафта и архитектуры).
- «Оружие Победы» (масштабные макеты техники, оружия и вооружения периода Великой Отечественной войны).
- «Города-герои и места воинской славы» (макеты мемориальных мест, памятников воинской славы и мемориалов «Вечный огонь»).

Заявку на участие в конкурсе подали более 50 человек.

Предлагаем ознакомиться с работами победителей и призеров конкурса.

НОМИНАЦИЯ «ДИОРАМЫ И МИНИАТЮРЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

Победители

- Климченко Роман Андреевич, обучающийся 2 курса Института водного транспорта им. Г.Я. Седова, МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Битва за Севастополь. Штурм Сапун-горы».

- Трудков Артем Сергеевич (11 класс) обучающийся МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Водружение Знамени Победы над Рейхстагом. Алексей Берест - забытый участник подвига».

- Федоров Илья Алексеевич (6 класс) обучающийся МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Сын полка».

Призеры II степени

- Мирошников Радомир Вячеславович (2 класс), обучающийся МБОУ СОШ УИОР, г. Зерноград.
Название работы: Диорама «Освобождение станицы Раздорской».

- Дюбо Никита Иванович (7 класс), Кононенко Даниил Александрович (9 класс), обучающиеся МБОУ Куго-Ейская СОШ №5, Егорлыкского района.
Название работы: «Подвиг Ивана Середы».

- Хлынин Константин Михайлович (4 класс), обучающийся МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Сорокопятка».

- Полтавцев Игорь Сергеевич (6 класс), обучающийся МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Берлин - 45».

- Северин Иван Алексеевич (8 класс), обучающийся МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Попали в плен».

- Корсаков Иван Александрович (9 класс), обучающийся МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Маневры Красной Армии».

Призеры III степени

- Петченко Александр Викторович (3 класс), обучающийся МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Т-34 против ПАК-40».

- Бакаева Екатерина Сергеевна (3 класс), обучающаяся МБУ ДО «Станция юных техников», г. Волгодонск.
Название работы: «Дорога жизни блокадного Ленинграда».

- Ермолаев Сергей Григорьевич (4 класс), обучающийся МБОУ «Лицей № 2», г.Волгодонск, МБУ ДО «Станция юных техников».
Название работы: «Танковое сражение».

- Попов Юрий Алексеевич (5 класс), обучающийся МБУ ДО г. Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Польша 1939 год».

- Жуков Артем Сергеевич (6 класс), обучающийся МБУ ДО ДДТ Железнодорожного района города Ростова-на-Дону.
Название работы: «Организации работы железнодорожного транспорта в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.».

- Михно Ренат Максимович (7 класс), обучающийся МБОУ «Лицей № 57» г. Ростов-на-Дону.
Название работы: «Военные машины «ЗиС-5».

- Гребенникова Татьяна Евгеньевна (9 класс), Пешеходько Иван Николаевич (10 класс), обучающиеся МБОУ Куго-Ейская СОШ № 5, Егорлыкский район РО.
Название работы: «Тигр неуязвим!».

- Пантелеева Жанна Андреевна (11 класс), обучающаяся МБОУ «Гимназия № 19» г. Ростов-на-Дону.
Название работы: «История советского истребителя ЯК-7ДИ»

НОМИНАЦИЯ «ГОРОДА-ГЕРОИ И МЕСТА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»

Победители

- Еременко Александр Сергеевич (9 класс), обучающийся МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества».
Название работы: «Полигональная модель скульптуры «Родина-мать зовет».

- Тимофеев Роман Евгеньевич (3 класс), обучающийся МБОУ ДО Центр внешкольной работы Песчанокопского района Ростовской области.
Название работы: «Мемориал памяти».

Призеры II степени

- Мавлюдов Ильхам Сунатуллович (9 класс), Матюшенко Дарья Олеговна (9 класс), обучающиеся МБОУ Куго-Ейская СОШ № 5, Егорлыкский район РО.
Название работы: «г. Симферополь – Мемориал на месте массовых расстрелов советских граждан в 1941-1943 г.г.»

- Серебренников Марк Геннадьевич (2 класс), обучающийся образовательного проекта «Детский университет ДГТУ».
Название работы: «Мемориальный комплекс «Память» в Добруше»

Призеры III степени

- Евглевский Максим Андреевич (8 лет), обучающийся МБОУ «Школа № 24», г. Ростов-на-Дону.
Название работы: «Мемориальный памятник «Защитникам ростовского неба».

НОМИНАЦИЯ «ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ»

Победители

- Антонов Иван Сергеевич (8 лет), обучающийся МБОУ ДО ЦВР, с. Песчанокопское РО.
Название работы: «ЯК-15. Боевой товарищ».

- Пономаренко Артём Сергеевич (7 класс), обучающийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Волгодонск.
Название работы: «Модель Гвардейской подводной лодки «Малютка»

- Вишневский Владислав Александрович (11 класс), обучающийся МАОУ СОШ №4 имени В.В. Самсонкиной ст. Кущевская Краснодарский край.
Название работы: «Як-7».

Призеры II степени

- Барков Александр Евгеньевич (8 лет), обучающийся МБОУ ДО ЦВР с. Песчанокопское РО
Название работы: «Вперед!»

- Глазунов Ярослав Александрович (7 класс), обучающийся МБОУ СОШ № 8 г. Миллерово.
Название работы: «Советский штурмовик ИЛ-2 времён ВОВ»

- Донченко Александр Андреевич (9 класс), обучающийся МБОУ «Школа № 67 г. Ростов-на-Дону.
Название работы: «Чтобы не очерствела душа» (самодельный макет реактивного миномета «Катюша»).

- Назаров Мирослав Алексеевич (8 класс), обучающийся МБОУ Ново-Павловская ООШ с. Новопавловка Кашарский район РО.
Название работы: «Танк Т-34».

Призеры III степени

- Давыдов Валентин Дмитриевич (1 класс), обучающийся МБОУ СОШ №3, г. Красный Сулин Ростовская области.
Название работы: «Т-34».

- Касинов Андрей Антонович (1 класс), обучающийся МБОУ п. Интернациональный Октябрьского района РО.
Название работы: «Танк Т-34».

- Придворов Артем Вадимович (3 класс), обучающийся МБОУ ДО ЦВР с. Песчанокопское РО.
Название работы: «И-16».

- Зарудний Никита Владимирович (4 класс), обучающийся МБОУ СОШ № 2 с. Песчанокопское РО.
Название работы: «Катюша».

- Меркулов Владимир Алексеевич (4 класс), обучающийся МБОУ СОШ № 2 с. Песчанокопское РО.  
Название работы: «Т-34».

- Губанов Ростислав Романович (группа ТМ-11), обучающийся Ростовского-на-Дону колледж водного транспорта.
Название работы: «Танк Т-72».

- Лысенко Елизавета Юрьевна (9 класс), обучающаяся МБОУ Слободская СОШ х. Слободской, Семикаракорский район РО.
Название работы: «Танк Т-34».

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Похожие новости

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЭНЕРГИЯ МОЛОДОСТИ» ПОЛУЧАТ ПО 1 МИЛЛИОНУ РУБЛЕЙ
19.07.2018
C 1 июля по 14 сентября ассоциация «Глобальная энергия» ведет прием заявок на участие в XV Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости».
Старшеклассники школы № 23 познакомились с опорным вузом
27.02.2020
27 февраля в школе № 23 г. Ростова-на-Дону прошла презентация ДГТУ.