Приглашаем на торжественное мероприятие, посвященное окончанию 2018-2019 учебного года в Региональном комплексе.

Уважаемые родители и обучающиеся! Рады вам сообщить, что 17 мая состоится торжественное мероприятие, посвященное окончанию 2018-2019 учебного года в Региональном комплексе.

В программе мероприятия:

• Интерактивные площадки
  • Концертная программа
  • Вручение сертификатов и дипломов

Начинаем в 16:00 на площади Гагарина, 1.

Знакомство иностранных студентов с русскими зимними праздниками
11.01.2020
11 января в рамках программы по развитию речи "Отражение русской души в языковой картине мира" (автор - старший преподаватель кафедры "Русский язык как иностранный") студенты Детского университета познакомились с традиционными зимними праздниками русского народа: слушатели группы 3/11 узнали, как на Руси было принято отмечать праздники от Рождества до Крещения , в чём отличие языческих обрядов от православных, почему вечера между главными праздниками называются святками.
ВЫЕЗДНОЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДГТУ В ШКОЛЕ № 81
19.11.2018

17 ноября в МБОУ «Школа № 81» состоялся выездной день открытых дверей Донского государственного технического университета, в котором приняло участие около 300 человек.

Неделя без турникетов в Пролетарском районе Ростовской области
19.04.2018
В рамках Всероссийской профориентационной акция «Неделя без турникетов» сотрудниками отдела профориентации и абитуриентского резерва ДГТУ совместно с факультетом «Авиастроение» была проведена встреча с обучающимися 8-11 классов гимназии № 3 и лицея № 1 г. Пролетарска и Уютненской школы Пролетарского района.
Выставка "Рождественское чудо"
27.02.2018
Обучающиеся Южно-Российской Малой академии архитектуры и искусств РАХ-ДГТУ принимали участие в международной выставке "Рождественское чудо" , которая проходила с 3 февраля по 20 февраля 2018 года.