В ДГТУ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

14.02.2018

С 13 января по 10 февраля на базе ДГТУ проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 9-11-х классов по восьми предметам: право, искусство (мировая художественная культура), экономика, астрономия, информатика и ИКТ, обществознание, экология, физическая культура.

Так, 9-10 февраля в легкоатлетическом манеже ДГТУ прошли состязания по последнему предмету – физической культуре. В них приняли участия 115 школьников, обучающихся в 9-11-х классах образовательных организаций города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Прежде всего, ребята выполнили тестовые задания по теории: на знание истории, законодательных основ физической культуры, техники двигательных действий и физических качеств человека. Затем, в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялась практическая часть, включающая в себя два вида испытаний: гимнастика (акробатика) и легкая атлетика.

Для учителей, сопровождающих школьников, был проведен круглый стол. На заседании рассматривались такие вопросы, как направления развития университета и перспективы сотрудничества ДГТУ с образовательными учреждениями региона в рамках работы со старшеклассниками по профориентационной деятельности и профилизации обучения. Участниками дискуссии стали: Александр Кечемайкин – ответственный секретарь Приемной комиссии; Михаил Гранков – к. т. н., профессор, председатель жюри по предмету «Информатика и ИКТ»; Наталья Шишова – к. и. н., профессор, председатель жюри по предмету «Искусство» («Мировая художественная культура»); Сергей Змияк – д. э. н., профессор, председатель жюри по предмету «Экономика»; Наталья Яровая – к. э. н., доцент; Ольга Дымникова - к. х. н., доцент, председатель жюри по предмету «Экология»; Анатолий Благин – д. ф.-м. н., профессор, председатель жюри по предмету «Астрономия»; Ольга Мавропуло – директор института ФКиС, председатель жюри по предмету «Физическая культура».

Результаты будут опубликованы на официальном сайте Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования