Стартует олимпиада "Я - магистр"

19.02.2020

В Донском государственном техническом университете и опорных университетах Российской Федерации стартует олимпиада «Я – магистр» для поступающих в магистратуру в 2020 году

Олимпиада проводится по заданиям, составленным с учётом требований образовательных стандартов по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, соответствующего направления подготовки бакалавров и по направлениям (программам) магистерской подготовки, реализуемых в ДГТУ и опорных университетах РФ.

Участие в Олимпиаде для поступающих в магистратуру предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения.

Участие в Олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.
  Олимпиада «Я – магистр» проходит в следующие этапы и сроки:

– регистрация участников – с 17 февраля по 22 марта 2020 г. на сайте
donstu-talant.ru

Регистрация участников Олимпиады проходит по направлениям (программам) магистерской подготовки, ежегодно утверждаемым для проведения Олимпиады;

– отборочный (дистанционный) этап – с 25 марта по 25 апреля 2020 г.
в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме on-line с использованием сети «Интернет» на сайте
donstu-talant.ru;

– заключительный (очный) этап – с 13 мая по 30 мая 2020 г. на площадках ДГТУ, утвержденных Оргкомитетом Олимпиады и на площадках опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения Олимпиады.

Порядок участия, регистрации, сроки проведения Олимпиады, списки

победителей, иная информация, связанная с проведением Олимпиады, доводятся до сведения участников путем размещения на сайте Олимпиады

donstu-talant.ru.

При зачислении в магистратуру ДГТУ и вузов-соорганизаторов на направление и программу магистерской подготовки, соответствующие направлению (программе) Олимпиады, результаты победителей и призеров учитываются в качестве индивидуальных достижений поступающих. Порядок предоставления победителям и призерам Олимпиады особых прав и льготных условий регламентируется нормативными правовыми актами РФ и локальными нормативными актами, регулирующими правила приема в ДГТУ и в вузах-соорганизаторах.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 8(863) 273-84-38 или электронной почте: octm@donstu.ru.

Полная информация на сайте олимпиады: donstu-talant.ru.