Студенты ДГТУ приняли участие в III Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы»

С 26 по 29 ноября 2019 г. в г.Москве прошел III Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

В финале межвузовского чемпионата около 500 конкурсантов из 73 вузов России состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям. Донской государственный технический университет представляли студенты по компетенциям «Администрирование отеля» Овчаренко Артем (факультет «Сервис и туризм», компатриот – Зайнуллина Татьяна Геннадьевна канд.эконом.наук, доцент) и «Туризм» Федорова Яна, Кукуляк Артем (ИСОиП (филиала) ДГТУ в г.Шахты, компатриот – Борисенко Ирина Вячеславовна канд.философ.наук, доцент). Впервые участие в чемпионате принимали обучающиеся Физико-математической школы ИСОиП (филиала) ДГТУ в г.Шахты Садыкова Олеся и Коваленко Снежана (компатриот – Ищенко Ольга Викторовна – методист Физико-математической школы) по компетенции «Туризм. Юниоры».

По итогам чемпионата юниоры заняли почетное третье место в своей компетенции.

Поздравляем наших участников!