Выездные дни открытых дверей ДГТУ в Ставропольском крае

26.02.2019

25 и 26 февраля ДГТУ провел выездные дни открытых дверей в Ставропольском крае.

Участниками мероприятий стали более 450 учеников 7-11 классов школ № 15 и 16 г. Пятигорска и школ № 4, 9 и 10 г. Ессентуки.

Ребята не только ознакомились с презентациями факультетов, но и стали участниками квеста "Профессионалы будущего". Вместе со студенткой факультета "Школа архитектуры, дизайна и искусств" школьники разобрались в секретах создания геометрических композиций. На точке факультета "Энергетика и нефтегазопромышленность" продемонстрировали знания химии. Решая сложные задания от факультета "Информационно-экономические системы",определились, интересна ли им профессия экономиста.

Школьники не растерялись и смогли продемонстрировать навыки оказания первой помощи на стенде "Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология".А самые продвинутые смогли разгадать тайны "Театра удивительной науки" от факультета "Автоматизация, мехатроника и управление",вспомнив школьный курс физики.

Старшеклассники прошли профтестирование и рассказали о том, кем они мечтают стать спустя пару лет, а представитель приемной комиссии рассказал ребятам, как поступить в ДГТУ и что необходимо, чтобы учиться в одном из лучших вузов Юга России.