Научно-практическая конференция «Мир вокруг нас»

12.12.2019

11 декабря на базе Донского государственного технического университета прошла научно-практическая конференция «Мир вокруг нас».

Мероприятие организовано в рамках всероссийского проекта «Школьная лига РОСНАНО» - федеральной образовательной программы, целью которой является продвижение в российских школах практик, обеспечивающих раннюю профориентацию, развитие общего и дополнительного образования детей в области естественных наук и основ нанотехнологий.

В конференции приняли участие около 200 донских школьников. С приветственным словом выступили проректор ДГТУ по учебной работе Пономарева С.В., заместитель начальника Управления образования города Ростова-на-Дону Распевалова М.В.

На площадках детского технопарка «Кванториум», кампуса ДГТУ «Точка кипения», лабораториях и учебных аудиториях вуза работали секции по направлениям:

• - «Медицина, биохимия и фармакология»;
  • - «Современные технологии в сельском хозяйстве и современная экономика и высокотехнологичное производство»;
  • - «Загадки природы»;
  • - «Инженерия и проектирование»;
  • - «Инструменты, исследования и экспертиза».

Кроме того, в рамках конференции прошли защита лучших проектов, профориентационный квест, деловая игра InvestGame, семинар для педагогов «Образование в эпоху перемен», экскурсии по кампусу ДГТУ, тренинги, информационные встречи и научно-популярная лекция «Наночастицы-фотокатализаторы».