ВЫЕЗДНОЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДГТУ В ГЕЛЕНДЖИКЕ

25.04.2019

На базе греческого культурного центра в г. Геленджик прошло профориентационное мероприятие со школьниками, в котором приняло участие 80 обучающихся 10-11 классов школ № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 17 и 20.

Перед старшеклассниками выступили представители факультетов Донского государственного технического университета: «Школа архитектуры, дизайна и искусств», «Энергетика и нефтегазопромышленность», «Автоматизация, мехатроника и управление», «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология», «Информационно-экономические системы», «Инженерно-строительный» и «Агропромышленный».

Ребята узнали об особенностях обучения на технических, строительных и гуманитарных направлениях, получили информацию о базах практики и потенциальных работодателях. Особенно школьников заинтересовала внеучебная деятельность: волонтерские движения, спортивные секции и творческие занятия.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии рассказала о сложностях с которыми сталкиваются абитуриенты при выборе и вуза, и ответила на вопросы о поступлении в ДГТУ.